Отзывы на книгу «Пьющая страна»

Книга не похожа на легкое чтиво. Заставляет думать и показывает темную строну привычек. Понравилась виденье ходожника. Автору огромное спасибо.

Интересное произведение. Произведение расскажет про магию случайных встреч и о самых интересных, вежливых людях, которые встречаются повсеместно - главное желание и внимательность к окружению.

Не первое произведение Артема, которое я читаю, но первое, которое произвело впечатление. Книга очень поучительна сама по себе и можно подчеркнуть для себя многое. Особенно плохой опыт героя, чтобы не проходить это самому.

Неплохое чтиво. Бестселлером не могу назвать, но я получил удовольствие от прочтения.

Но моментами горел, особенно от безделия геров и то, что они не повелители свой судьбы, а ждали решения откуда угодно и верили, что все само разрешиться.

Единственный минус - это брань. Где-то брань ради брани, но в целом произведение хорошее. Меня автор впечатлил своим произведением. Возьму на вооружение и другие книги автора.

Интересное произведение автора. Мне кажется актуальное и самобытное. Правда я не пытался разобраться почему так происходит, просто наблюдал за происходящим. Очень реалистичная история.

Неоднозначное произведение. С одной стороны, попытка разобраться, почему люди оказываются в в определенном окружении. С другой, надежда на чудо. Оказаться за бортом жизни легко, а выплыть не всегда получается. Автор в своей книге даёт надежду на изменение жизни к лучшему. При этом пытается сказать, что никто не застрахован от подобного исхода. Читайте, размышляйте, учитесь на ошибках персонажей произведения.

Отношение к прочитанному у меня двоякое. С первых страниц стало понятно, что речь идет о негативных проявлениях в жизни нашей страны в недалёком прошлом. Автор реалистично описывает ситуации, в которых оказываются герои. Я искренне сопереживала. И вполне согласна с тем, что "наши" охотнее поделятся своими проблемами с незнакомыми людьми, нежели с психологами. А коллективный разбор ситуации за кружкой пива - самое то. Ведь считается, озвученная проблема - наполовину решённая. И у героев жизнь стала круто меняться. Но мне не очень понравилось, что всё завершилось как в "индийском кино". Хотя, думаю, автор хотел подчеркнуть, что добро всегда побеждает зло.

akolzina-nadejda Абсолютно согласна...сказка со счастливым концом, в жизни так не бывает, если и бывает, то один случай на миллион, а тут у всех все в шоколаде, но читается легко...

28 декабря 2020
978-5-532-99259-7