Основной контент книги Сербские поселения на Украине в середине XVIII века
Текст

Объем 270 страниц

2023 год

12+

Сербские поселения на Украине в середине XVIII века

Бесплатно
99,90 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая монография посвящена малоизвестному эпизоду истории - эмиграции сербов из Австрии в Российскую империю в 1750-1760-х гг. Ими были основаны колонии Новая Сербия и Славяносербия, сыгравшие заметную роль в освоении украинских земель Российской империей. Источником для книги послужили новые документы из российских и зарубежных архивов. На сегодняшний день в России эта работа является наиболее полным исследованием на указанную тему.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Эрик Хобсбаум, творец монументального труда по истории 19 века писал, что ещё в 1861 году 9 из 10 французов жили и умирали в том же округе и порой в том же приходе, где прошло их детство. Нам, обитателям «цивилизации кочевников» трудно представить то время, когда поездка в провинциальный город считалась путешествием, а визит в столицу был событием, о котором вспоминали всю жизнь.

Книга Артёма Кирпичёнка «Сербские поселения на Украине в середине XVIII века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2023
Дата написания:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 2 на основе 1 оценок