Отзывы на книгу «Светлая сторона полуночи»

Прочитала на одном дыхании! Очень захватывающая история, до последнего не верила в хороший конец, вот честно, концовка вообще заставила понервничать, если бы мои волосы не были крашенные, то они 100%были седые!)) Столько эмоций я испытала!!! Спасибо автор за эти эмоции, обязательно почитаю у вас другие книги!!!

Deep Lixi, Ну зачем же так))) Это остросюжетный любовный роман, а не ванильная история. Тут все сложно и чувства, и события, и сами герои. Но на то она и книга, чтобы переживать вместе с героями, а не уснуть за чтением))) Спасибо, я очень рада, что понравилась!

Книга шикарная, читается легко, но очень переживательная. Герои не идеальные, особенно Стас. А вот Алена такая самостоятельная и это очень импонирует лично мне – я сама такая, независимая и героиня такая же, серьезная, ответственная, очень человечная.

Так хотелось ей счастья читая ее историю, и я счастья дождалась! Спасибо, автор, за эту книгу! Нелегко было читать, прям криминальный сюжет и неприятности у всех без исключения героев. И ребенку Стаса ой как не повезло, но и с ним все Слава Богу, потому что за него вступились все буквально.

Очень советую прочесть, не пожалеете ни времени, ни собственных эмоций.

Linlok1984, Большое спасибо за отзыв, рада что история понравилась и отставили впечатления ее герои.

Книга шикарная, читается легко, история растекается по душе. Очень приятная героиня, а когда мальчишка стоял на остановке я прям сынулю своего представила и чуть не расплакалась. Спасибо автору за такую душевную историю, хотя главного героя иногда стукнуть хотелось. Чурбан он бесчувственный, хоть и чувствительный.))) Бука, а не мужик.

Очень понравилась история=)

Продуманной сюжет, легко читается, неожиданнее повороты! Кому такое интересно, то смело заглядывайте на странице этой книги)

Большое спасибо автору за его творчество)))

Мика Стив, Спасибо за отзыв Мика! Повороты тут действительно неожиданные, как и герои, неоднозначно положительные. Еще раз, спасибо!

Книгу прочитала быстро, очень захватило. На протяжении всего чтения не отпускало волнение за главных героев: Алену и Стаса, а еще у парня есть очень одинокий маленький сынок. Повороты по сюжету очень крутые, читать интересно и волнительно, переживала за героиню от начала и до самого конца, но финал не разочаровал! Прям криминальный детектив, волнительный сюжет. Спасибо, автор!

Наталья О., Наталья, спасибо за отзыв! Рада, что понравилось!

Читала по рекомендации и, честно говоря, с предубеждением бралась за книгу. Но книга захватила полностью. Прочитала за 2 вечера залпом. Такие неожиданные зигзаги и повороты в книге. Яркие герои, удивительные судьбы… Хожу под впечатлением. Не люблю спойлеры, но так и чешется язык рассказать сюжет. Очень рада, что встретилась с книгами Анжелы.

Наталья Федотова, Спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно, что книга не оставила равнодушной.

reader-8333011

Может ли одно опоздание на автобус в корне изменить сразу несколько жизней? Оказывается да, все возможно! Эта история сразу начинается с очень трогательного момента: потерялся мальчик, но его никто не замечает и не хочет помочь. И только героиня обращает на него внимание, хотя она тоже устала на работе и мыслями уже дома. Тут я “примерила” эту ситуацию на себя и поняла, что тоже не смогла бы пройти мимо. Алена очень добрая, отзывчивая и ответственная. И одновременно в ней есть стержень, который делает ее упрямой и сильной. Она не боится отказать, если ее что-то не устраивает. Были моменты, когда мне было тяжело читать. После всего, что пережила героиня, так и хотелось ее обнять. А то, что она не сдалась, восхищает меня! У Стаса за плечами непростое прошлое, и это делает его угрюмым и вечно недовольным. А еще у него ребенок с непростым характером, с которым он не может найти общий язык. Чем-то Стас похож на свой дом, такой же заброшенный. И вроде бы все в нем есть, но не хватает любви и тепла. Прочитала практически не отрываясь! Безумно интересно, очень переживала за героев, которых никак не хотело оставлять прошлое. Радовалась их победам и волновалась в особо острых моментах! И я рада, что каждый из них нашел то, что искал!

AnnaVostro

Прочитала с удовольствием, понравился роман.

И это странно, потому что я не любительница остросюжетных любовных романов с криминалом. А эта книга зацепила с первых строк и … пришлось прочитать.)))

Она очень реалистичная, герои настоящие, со своими тараканами и сложным прошлым. Она динамичная, интересная, в ней много действия и движения. Она держит в напряжении до самого финала, «роялей в кустах» в ней достаточно, все настенные ружья «выстреливают», все персонажи участвуют в развитии сюжета. Она погружает в себя с первой главы – в ней под ногами хрустит снег, ты чувствуешь усталость после длинного рабочего дня, мороз и замерзающие пальцы под задубелыми мокрыми варежками мальчика словно твои, у тебя много сопереживания маленькому испуганному Антону и благодарности главной героине Алёне, которая не села на последний автобус и решила помочь заплаканному потеряшке, в противовес черствости и равнодушию толпы людей на остановке.

В книге есть тяжелые и неприятные моменты, автор о том предупреждает в аннотации, но они описаны деликатно и без лишних подробностей. И криминал там прям вот криминальный. Но это все перекрывает очень хороший конец, после которого мне на душе было за героев радостно и тепло.

Хочу отдельно отметить подбор автором цитат известных писателей и песен в начале каждой главы – почти все мне отзывались чем-то своим, личным. Спасибо за это, за то что все моральные инвалиды были наказаны, и за хэппи энд.))

В общем, хорошая, добротная, жизнеутверждающая история – рекомендую всем, кого не смущают тяжелые темы (которые, повторюсь, описаны деликатно) и криминальная составляющая в сюжете.

Отличная книга! О человеческих судьбах, о ценностях. О неизменных ценностях в жизни каждого человека. Автор не раскрыл дела Литвака. Была завязка, да так и непонятно что к чему…

07 декабря 2021
978-5-532-93023-0