Отзывы на книгу «Одиссей Фокс», страница 7

autoreg991726247

Прекрасная книга! Тепло, весело, и прикольно в плане приключений и легкого детектива в космическом сеттинге! Я да, я все жду скелетов в шкафу у Фокса)

budicca

легко, и в то же время философски; весело, и в то же время местами печально; правдоподобно, и местами гротескно; остроумно, и в то же время серьезно – все это «Одиссей Фокс». однозначно рекомендую – каждый найдет здесь что-то по вкусу. приключения ждут!!

Денис Фотьев

Отличная книженция в духе старой любимой фантастики! Прочёл не отрываясь ) Рекомендую читать всем, кто в детстве и юности увлекался Гаррисоном, Шекли, Кларком, Лемом и прочая и прочая.

autoreg990955031

Приключения Одиссея Фокса – одна из лучших русскоязычных книг за последнее время. Начал читать и купил еще аудио-книгу в довесок, потому что не всегда получается именно читать, но читать очень хочется – каждое новое дело интереснее предыдущего. Каждое новое дело уникально: Большая Игра, Наемники, Грозовая Планета и многие другие… Поэтому спасаюсь аудио-форматом в машине и спортзале)) Автор – пиши дальше!

autoreg1137393921

Мне очень нужно было прочитать сто-то простое, интересное, с отсылками и юмором, и это было именно оно. Одну звезду забрала за слог - немного слишком простой и обыденный для меня, но книгу совсем не испортило, уже загружаю следующую часть!

karolenm
karolenm
Самое близкое по ощущениям - миры Асприна: Расследование необычных межгалактических историй путём мифотворчества и сверхинтуиции. Весьма нестандартная для меня книга, но по рекомендации любимого Лукьяненко. Как можно пропустить?
Опыт, однозначно, не забуду. Но и продолжать пока не готова: поедатель причинно-следственных связей, планета Русь с зайцами и медведями = РомеоДжульетта, олимпиары и говорящие птицы …
Одним предложением - слишком много всего в моей голове! Необходимо переварить этот Хаос.
Отзыв с Лайвлиба.
alekto92

Пятерка авансом, так сказать, 4,5 в уме.

О плюсах: эта история затягивает, ее хочется дочитать, так что я благодарна тем, кто ее советовал, и безусловно буду ждать продолжения. Главная сквозная интрига истории и главная загадка вселенной еще впереди, это и прекрасно.

Дальше о минусах. Автор любит, чтобы было много и красиво. Много и красиво выражается в огромном количестве слов. Честно говоря, не всегда хочется продираться через это описательное нагромождение (у читателя есть немного фантазии, он в состоянии вообразить, как в вакуум вылетает гора товаров из галамаркета или как беснуются зрители в космическом казино).

Дальше спойлер!

Герой – это Мэри Сью. Точнее, Марти Сью. Живущий дольше всех в галактике, повидавший все, проживший все возможные судьбы, получивший безграничный жизненный опыт, наследник королевского рода, хранитель древней и ценнейшей реликвии в галактике, носитель ценнейшего и редчайшего дара, бесконечно щедрый, умный, добрый, честный, детектив-интуит, полюбить – так королеву… Ну, принцессу (а она обязательно ответит взаимностью). И прочая, прочая. И то, что герой и его возлюбленная «как бы» отлучены от своих королевских привилегий и «как бы» обычные люди, не сбавляет градус мартисьюшности. Надеюсь, в будущем будет повод больше переживать за судьбы героев, абсолютная неуязвимость и покровительство демиурга делают их менее притягательными.

U-58 U58

Ближек концу возникает ощущение некой несерьёзности. Именно от всеобъемлющей проницательности.

Не всё ясно при "сборах" ГГ при сопровождении Ани на конклав медиков. Видимо я чего- то недотумкал.

Ну... и ружьё не выстрелило. Именно в битве олимпиоников. А нахрена, стесняюсь спросит, Фокс таскает в недрах своего мусоровоза загадочный корабль?

Вот тут бы ему и "выстелить". Может быть, даже и буквально.

Антон Карелин

U-58 U58, там же каждый раз объясняется подробно, как именно Фокс додумался до того или иного момента. Иногда даже он вслух это проговаривает Ане, именно в финальных делах, когда объясняет, как работает его метод. А в конце мы получаем объяснение, откуда у героя такой огромный жизненный опыт и так нечеловечески развита интуиция. Спойлерить не буду.

А насчет древнего корабля сайн, это только первая книга серии. Всё выстрелит.

Николай

Сначала книга показалась мне не очень интересной, но прочитав половину очень увлекся. Дочитав до конца понял, что хочется продолжения.

Не понравилось, еле осилил ,сюжета нет ,гг и другие не понятно кто и что, много названий которые понятны только автор, ощущение что автор пишет , а потом думает.

04 октября 2023