Отзывы на книгу «Из тьмы»

Чертовски хорош автор! Читаю и наслаждаюсь текстом. Погружаюсь в то время и вижу описанное своими глазами, словно я сопровождаю главного героя. Хочется увидеть сериал по его книгам.

отличная книга! Давно читаю этого автора, в стиле Акунина Б., захватывающий сюжет. Очень люблю дореволюционные детективные истории. Как то добрее и благороднее были люди!

не первая книжка Чижа,которую прочла. Люблю детективы,но в творчестве Чижа мне полюбился стиль,в котором он пишет о делах,раскрываемых Ванзаровым. Понятно,что это больше вымысел,необязательно это события исторические,происходившие в самом деле. Но стиль повествования,речь меня очень привлекают. Для любителей ретродетектива вполне приятное чтение.

Исторический детектив.Главный герой гениальный сыщик Родион Ванзаров и криминалист Лебедев. В Петербурге в районе Обводного канала в один вечер происходят два убийства. Убивают не совсем понятным оружием. Затем следует еще ряд убийств все тем же оружием. На мой взгляд в книге слишком много героев, здесь и пациенты психбольницы и дипломаты и участники войны в Южной Африке. Мало логики во всех этих убийствах.

Динамично, остросюжетно, однозначно советую!

Рекомендую всем любителям психологической драмы.

Автору спасибо за доставленное удовольствие.

Сюжет, как всегда у этого автора, 0занимательный. Интрига держится до конца.На мой взгляд, маловато Лебедева:они с Ванзаровым-прекрасный дуэт.Читала с удовольствием.

Книга, как и все остальные не плоха. Но напрягают ляпы, которые профессионалы, такие как Ванзаров, просто не могут допустить. Например, венецианская шпага 30см в ширину… это как?? если должно быть 4см. Хотелось бы, чтобы и автор, и те, кто корректирует текст, следили за мелочами.

Уже прочитано столько книг Чижа и все я просто «съедала» за несколько дней. Эта же книга идёт тяжело, буквально заставляю себя её читать, чтоб не бросать. Сперва думала, что со мной что-то не так, но по отзывам поняла, что дело всё-таки в книге. Её можно прочесть, чтоб не нарушать серию, но ждать традиционного Чижа не стоит.

Очень люблю творчество А. ЧИЖА, НО ЭТА КНИГА СОВЕРШЕННО НЕ ВПЕЧАТЛИЛА. Просто заставляла себя её читать, хотя из неё становится ясно почему Ванзаров подал в отставку........

Хорошая книга .Лихо закрученный сюжет, которым отличается Чиж, неординарные повороты повествования…Мне понравилось, очень рекомендую всем любителям ретро-детективов…в стиле Акунина и Доброва

30 сентября 2016
978-5-04-097171-8