Отзывы на книгу «Его выбор»

Читается на одном дыхании! Сначала было непривычно, что повествование настоящего времени, чередуется с воспоминаниями героини из прошлого, но потом привыкла. И какие это были воспоминания! Стеклишко, чередуется с романтикой, затем снова стеклишко. Если что в финале всех ждет сладкий ХЭ

Темную романтику не оч жалую, но книги автора люблю. Так что взялась читать на свой страх и риск. Мне понравился путь исцеления главное героини. Если сначала Ник прямо отталкивал, то уже во второй части он показал себя с более человечной стороны. Более того, как смог исправил ошибки прошлого и помог Вики. В конце я была рада, что герои обрели счастье и даже сделали мир чуточку лучше.

Неплохая история на вечерок. Героям пришлось многое пережить, чтобы обрести свое счастье. Иногда мне казалось, что Ник не достоин Вики, она заслуживает кого-то получше. Но во второй половине книги, поняла что стояло за его действиями. На мой взгляд парню не мешало бы обратиться к психологу. Глядишь и отношения бы здоровее строились.

Недурственно. Вика не лишена самоиронии, ну и смотрит на Ника без розовых очков. По крайней мере после того, что между ними произошло. Так если подумать, они оба похожи. У обоих проблемное детство и обиды на матерей. Даже имена отличаются всего на одну букву. Что-то в этом есть.

Один минус - прочиталось быстро. У автор приятный слог. Главный герой понравился. Моментами хотелось встряхнуть его, чтобы включились мознги, но вроде он и так справился)

Сюжет разворачивается нелинейно. Мы переносимся из настоящее в прошлое, а так же путешествует по разным странам и городам. Италия, Греция, Нью-Йорк, Аризона. Описания в принципе немного, но атмосфера передана отлично. В кафе "У Бети" я представляла забегаловку, сделанную из вагончика, ну и небольшое путешествие героев на остров Иос тоже получилось очень уютным.

Мне понравилось. На мой вкус для дарка история мягковата. Как только выяснилось, что героя ввели в заблуждение, он стал плюшевой зайкой. Думаю в реальности с его-то проблемами и травмами детства, это бы не сработало. Ну да ладно. Почитать как сказку сойдет.

Хотелось узнать побольше о противостоянии Ника и бывшего друга семьи. Да и вообще сам роман сделать бы объемнее. А так неплохой короткий любовный роман. Можно прочитать за несколько часов.

Главный герой один сплошной красный флаг. Понятное дело, сказались травмы детства. Благодаря героине, думаю, он конечно изменился, но все же столько страданий Ник принес Вики, что порой мне было тяжело читать. Радовало одно: что при этом становилось плохо и ему самому. Основаная интрига здесь строится на недопонимании между героями, ну и умелым манипуляциям со стороны. Тем не менее определенный заряд эмоций я получила. Перечитывать вряд ли буду. Ну да таких книг, кот хочется перечитать в принципе единицы.

10 июля 2024
2024