Отзывы на книгу «Институт будущих магисс»

Читала ее в авторской версии. Книга очень интересная, динамичная, насыщена собитиями и неожиданными сюжетными поворотами.

Герой кажется немного хмурым, но на самом деле добрый, верный и всегда придет на выручку, когда нужно.

Героиня немного егоза) Живенькая, любопытная, смелая и самоотверженная.

У автора замечательный слог, язык легкий и грамотный.

Очень жду аудио!

Хорошая,интересная история. Прочла за два вечера. Отдельное спасибо автору за женскую дружбу! Довольно продуманный мир и система магии, я поверила и вовлеклась. Рекомендую

Спасибо за книгу, за эмоции. Я так переживала за героев, что не могла не дочитать побыстрее книгу. Герои много пережили, пусть у них отныне будет только хорошее в пути.

Книга вроде бы понравилась – главная героиня нет.

Вертана самая неприятная из всех присутствующих. Эгоистка и хабалка.

Это не колкий язык, непокладистый характер, а какая-то тупица без чувства такта. Подруга из неё временами никудышная, возлюбленая тоже ни о чем.

Стойкость её духа – это юношеский максимализм и тупость.

Будь у меня магические таланты, я бы вернулась в прошлое и отложила эту книгу на дальнюю полку, прочитала бы, когда читать стало совсем нечего.

Виктория, согласна. Главная героиня бесила знатно

выбирала книгу по отзывам. дочитала до середины и не могу понять откуда столько восторга? очень раздражают главные герои. она вечно обижающаяся непонятно на что истеричка. его автор пытается сделать загадочным бруталом, а получается инфантильный неудачник пытающийся решить свои проблемы руками бедных девченок. загубив две жизни не останавливается… неприятно читать

что, ну что не так с гг??? Истеричная, везде лезет , не думая лепит что то. немного подумать, а потом делать не про нее. Какие то надуманые обиды, гнев на ровном месте. Если она родилась в бедности то остальные при чем? Меня хватило ровно до четверти книги, всё, дальше даже мучиться не буду. Раздражает.

Очень люблю книги Анны Платуновой, и эта не исключение. Очень динамичный сюжет. Любовь, дружба и много всего захватывающего. Очень жалко Лорана, хотелось время повернуть вспять, чтобы всё у него сложилось хорошо и он встретил свою любовь. Книга как-то быстро закончилась. Хочется чего-то ещё....

Не понравилась книга( прочла 24 главы… книга показалась мне очень тяжёлой, тёмной, напитанной нехорошими эмоциями. И мне непонятны некоторые моменты: за столько лет обучения, девушки не знают для чего их учат, их готовят в супер леди, а девушки ни к чему не готовы, им изначально говорят: вы будущая игрушка и телохранитель и якобы к этому готовят, а в итоге это просто институт благородных, трепетных и глупых девиц, девушкам устраиваются смотрины и обязательно лорды в большинстве страшные, толстые. было чувство, что это какой то элитный институт секс рабынь. И никто ничего не меняет в этом отношении, общество нормально реагирует на всё это. Героиня тоже не понравилась: истеричка, эгоистка и лицемерка. Герой весь из себя загадочный и супер мужчина, которого все боятся, но про него я за 24 главы больше ничего не поняла.

Aleni11

Ну как сказать… немного затянуто, немного предсказуемо, немного шаблонно, но в целом очень даже неплохо. Очевидные слабые места: избыточные страдашки всех и каждого частенько на ровном месте и абсолютная прозрачность сюжетной линии с демоническим лордом, положившим глаз на главную героиню, в результате оказавшимся романтическим бруталом. Отдельные элементы интриги, связанные с ним, тоже можно угадать без особого труда. Еще немного недораскрытой показалась магическая система мира, хотя замысел был вполне любопытен. Понравилась линия с таинственным недоброжелателем лорда (правда, его тоже можно было угадать, но не сразу, а по мере раскрытия деталей прошлого главного героя). У писательницы отлично получилось не свести все к банальному противостоянию друг-враг, а показать гораздо более глубокие и яркие взаимоотношения. Главная героиня местами подбешивала (куда ж без этого?), но оказалась гораздо более логичной, чем многие ей подобные литературные персонажи. Добавить к этому приятную авторскую стилистику, вполне приличную динамику и довольно эффектную концовку – получается вполне себе читабельная фэнтезятина. Да, не шедевр, но на один раз с большим удовольствием…

картинка Aleni11

Zvezda357

Ну в общем понравилось, но было несколько моментов что испортило мне удовольствие... Во первых героиня меня иногда раздражала, очень уж часто шла на поводу гордости и делала что-то из упрямство, наперекор, не зная всей правды... Самое интересное началось после второй половины книги... Ну а так же мне понравилась дружба девчонок.

28 сентября 2021
978-5-17-137738-0