Отзывы на книгу «Тайны академии. Магические короли»

Начала читать и всё чаще создавалось впечатление знакомого сюжета. Некоторые элементы были идентичны сюжету одной книги которую я раньше читала, только с маленькой разницей в магии, локации и т.д. Не поленилась и пролистала всю свою библиотеку чтобы найти)) и каково же было моё удивление когда я нашла эту книгу и автором её являлась сама Анна Одувалова. Змеиная школа – Первое испытание

Не поверила отзывам и прочитала. Сюжет симпатичный, но слог, диалоги глубоко разочаровали. Мне нравится автор, а здесь совсем слабенько. Как-будто школьница писала. Не вызывает сопереживания и отклика

Книга интересная, но чего то не хватило. И сюжет не окончен, и сама история не впечатлила. Главные герои совсем не раскрыты, особенно молодые люди

Название интригует. Автор знакомый и любимый, а книга не получилась. Какая-то поверхностная история, первые главы: все начинается и … дальше ничего. Я так и не поняла в чем тайны Академии. Что в ней происходило, зачем? Герои поверхностные. Гг обычная девушка, но привлекает внимание всех королей академии, чем? В общем странная история и странное ощущение от прочтения.

Слабая история. Потратила на нее время, но не получила эмоций, которых ждала. Время потрачено впустую. Не знаю, откуда берется волшебство повествования у автора. Здесь его минимально

AngelDi

Тея хотела учиться магии в самой элитной Академии. И смогла туда поступить. Но мало поступить, нужно еще и удержаться в этом месте. А тут сразу два парня нарисовались на горизонте – Риан и Элай. Правда у Риана ревнивая подружка, которую во врагах лучше не иметь. Да и отец Риана что-то затевает. А когда начали находить мертвых студентов, Тея поняла, что Академия не то место, где ее хочется быть. Но уже поздно что-то менять. Теперь Тея пешка в игре отца Риана и только Элай сможет защитить девушку.

Завязка у романа была интересная. Таинственная Академия, Тея, которая учится управлять своей магией. Но вот потом что-то пошло не так… Как таковой учебы в Академии нет. Тея в основном разбирается с чувствами к двум парням. Правда, одни ей навязали. А конец вообще вышел каким-то скомканным. Все как-то быстро завершилось. Поэтому положительные впечатления смазались. Но в целом, неплохо. На один раз пойдет.

Нигде не нашла продолжения «магических королей», но прочитала всю «змеиную школу».

На 6 главе перевернула все свои Книги и нашла. Змеиная школа один в один , самым веселым для меня оказалось что и автор один)

Не понравилось. Ожидала более интригующего сюжета и не такой невнятной истории. Закончилось всё тоже каким-то недоармагедоном. В общем, не моё.

Lana-Moon

Академия со статусом лучшая. Но так ли это? В неё мало поступить, надо ещё пройти испытание на слияние со стихией. Есть ли у тебя дар, а если есть, то насколько сильный - станет понятным только при поступлении. Интересная идея обретения магии. Сильных научим, слабых отсеим! Что, смертельно? Ну, так допустимый же процент!

Героиня с радостью поступает учиться, а дома ждут родные: мама и любимый. Поступают в академию на полное обеспечение. И подруга появилась! И соседка, знающая правила и направление. Вредная? Ну, какая есть.

Читателя ждет знакомство с магической академией, где в которой обещают повышение уровня магии. В ней, как и практически в любом учебном заведении есть свои лидеры, те, кто знает больше, богаче, знатнее и ровнее большинства, на кого не распространяются правила.

Вот один из таких красавчиков встретился нашей героине. Казалось бы, любимчик и баловень. Да вот насколько обложка соответствует содержанию? И так ли его балуют, как кажется? Да вдобавок у красавчика оказалась ревнивая девушка!

Героиня у нас девушка с небольшим даром. И понеслось: плохое самочувствие, ночью очутилась неизвестно где, угрозы, исчезновение соседки…

В книге много сцен, насыщенный сюжет. Несколько локаций. Универ, дом жениха побережье моря и кафе, где тебе предложат именно то, что нужно.

На фоне этого амбиции одного, испытания многих. Расследование необходимое, чтобы ограничить то, почти вышло из-под контроля. Будет эпические сражения. Романтичные отношения. Дружба.

Книга понравилась!

А кафе Валентины прям щаз захотелось самой посетить!

Gwendolin_Maxwell

Что мне нравится, так это обложка - очень яркая, красивая, прекрасная, я бы сказала. Содержание за этой обложкой скрывается достаточно стандартное. Я рада, что там не было "эротично сжимающихся желудков". В целом очень милый ромфант. Сначала мне история напомнила Гарри Поттера. Все эти распределения и прочее. Но затем тематика все больше уходит в сторону романтики.

Главная героиня - Тея - не успев пройти распределения стихии тут же натыкается сразу на двух парней, и конечно же - чуть ли не королей академии. Кого выберет Тея? Согласятся ли с этим выбором Риан и Элай? А еще у нее есть парень на материке. Но это не мешает Тее целовать то одного, то другого. ))

Почитать, расслабиться можно. Много удовольствия не принесет, но отвлечься можно.

24 апреля 2020
978-5-04-109747-9