Отзывы на книгу «Тайна ассистентки дракона»

Очень средне. И сюжет уже к середине провисает, и юмор не блещет. Довольно примитивно всё и особого удовольствие от прочтения нет.

Очень разочарована. Признаюсь честно, когда увидела стоимость книги - ожидала от ее сюжета большего. Не плохая книга. Не несёт особой смысловой нагрузки, но очень помогает расслабиться. Но своих денег не стоит.

Ну, так себе. Я от этого дуэта ожидала большего. Смешно? Вроде да… Не знаю, но смогла дочитать до середины, а затем просто пролистала до предпоследней главы и прочитала до конца. Как-то так.

Да! Супер! Искрометный юмор, захватывающий сюжет с первой страницы! Адекватная героиня, достойный герой! Обожаю! Все бы книги были такими!!! Мой вечер сегодня удастся!!!

Orxedeya

Давно я так не хохотала! Это определённо шедевр!

В этой истории нет душевных терзаний, кучи сложных заклинаний, или других магических штук, но магия присутствует и её достаточно) Мир населен драконами, оборотнями, феями и другими удивительными жителями)

Несмотря на столь разнообразный мир в нем есть место магическим перевозкам как жителей так и грузов. Сколько же родного можно встретить в таких путешествиях!

Знакомство с героями было фееричным, но обойдёмся без спойлеров!)

И вот Аделита, новоиспеченный работник, после насыщенного утра идёт в свой первый рабочий день. Не зря говорят, как начнёшь утро - так день и проведёшь) Сколько всего свалилось на её голову! Даже встреча с коллегой заиграла новыми красками =D

Это потрясающая история! Лёгкая, весёлая, динамичная, задорная, вызывающая отклик в сердце! Героям предстоит много путешествий и курьезных ситуации) А так же узнать - зачем шиншилла носит шубу, чем привлекательна её спящая тушка и какими талантами обладает)

Особенно нежно люблю Шушу) это невероятное создание! Хотя мне кажется вся компания как на подбор =D

Безмерная благодарность авторам за этот шедевр!

literaturnyi_dnevnik

Это очень веселая, уморительная история, в которую попала Аделита, устроившись на работу в качестве ассистентки в фирму, занимающуюся перевозками. Отмечая в баре удачное трудоустройство, Аделита просыпается рядом со своим будущим начальником Вестейном. Но не это самое страшное, придя на работу - она сталкивается с неожиданным последствием посиделок в баре. И с этим открывшимся "сюрпризом" ей предстоит работать, и при этом умудриться сохранить все в тайне, чтобы не потерять работу. Но все тайное рано или поздно становится явным. Только вот узнает об этой тайне никто иной как брат, а по совместительству - конкурент Вестейна.

Здесь вас ждут: полеты на драконах, поездка на подземных червях (прототип нашего ржд), прогулки на лыжах ("Но лыжи уже ехали и, как говорила прапрабабка, мудрая драконица – «лучше уж лыжи, чем крыша»"), необитаемый остров, шиншилла и две неугомонные тетушки, отстаивающие честь своей племянницы, и превратившиеся в акул бизнеса))

Книга поднимает настроение, заряжает позитивом и заставляет смеяться буквально на каждой странице

AnastasiyaGra4

Смех продлевает жизнь. С этой книгой я добавила себе лет десять! Давно я столько не смеялась, стараясь не разбудить домочадцев. Книга читается настолько легко и быстро, что если бы не мои приступы хихонек да хахонек, закончила б быстрее. Если нужно занять вечер и поднять настроение - однозначно рекомендую.

Аделита перебралась из деревни в город, исполняя свою мечту - работать в крупной компании. А успешное устройство на работу она с будущей начальницей решила отметить в одном из местных баров. Ну что может случиться, если девочки посидят, выпьют и познакомятся с коллегами? Правильно, начнется незабываемое приключение!

Главная героиня притягивает взгляды, приключения и странных личностей. Она на самом деле случайно оказывается втянутой во всё происходящее. Но работа, любопытство и шиншилла не дают просто так сбежать. А так со временем и сама уходить не захочет! Интересно же! Вроде простые перевозки, а сколько всего надо еще узнать.

Мне понравилось, что она открытая, немного наивная и чрезвычайно добрая. Простая и притягательная. Понимаю, почему дракон не устоял!

Вестейн Винг - один из наследников состоятельного рода драконов. Вечно голодный, с первого взгляда суровый и безумно активный. В свою фирму готов вкладывать всё и вся. И это не только потому что призвание, доход и любимая работа. Еще и постоянное соперничество с братом Истоном. Взрослые драконы имеют много, а ведут себя как дети! Но может то и придаёт своеобразного шарма.

Шиншилла Шуша. Я не буду раскрывать все тайны, но она покорила меня! Влипать в истории, втягивать остальных и при этом оставаться милой! Хотя вот прокормить её, как и дракона, то еще испытание!

Этой компании предстоит одно огромное приключение. Хранение и раскрытие тайн, а еще и принятие себя и ближних. Хотя, я думаю, что это того стоило. Потрясающая приключенческая история с огромной дозой юмора и щепоточкой любви!

Lana-Moon

Легкая веселая книга с малышкой шиншиллой, драконами и человеческими девушками.

Аделита – умница, добрая, ответственная, старательная. Так получилось, что ей пришлось выполнять обязанности секретаря помощницы дракона. Совмещая с присутствием маленького пушистого и грызущего зверька, в которого превратилась настоящая секретарь.

Два брата дракона занимаются конкурирующими бизнесами. Перевозками. У них спор. Кто победит, тот получит большую часть наследства.

Шуша забавное животное Начальник сам не знает, что хочет А хочет он всегда покушать…))

У парочки интересные приключения. Cлужебного романа почти не случилось, но веришь, что чувства вероятны и взаимны!

Мне понравился мир, персонажи, ситуации. Эмоции! Читалось легко, весело, приятно! Хорошо, что герои искренни, что совсем подлецов в истории нет! От этого книга воспринимается ещё более теплой и душевной!

Книгу и автора рекомендую! И сама планирую продолжить знакомство с творчеством!

Limihiro

Это было великолепно! По сюжету героиня просыпается после пьянки дома, и тут ее тетушки решили нагрянуть с визитом. Все бы ничего, да только из под дивана вылез дракон. Голый, незнакомый дракон, которого девушка не помнит. Позднее узнается, что это не просто дракон, а ее новый начальник. Но и это не все проблемы, помощница начальника, с кем пила главная героиня, просыпается на рабочем месте...шиншиллой. И, чтобы не возникло проблем с увольнением, девушки, или не совсем девушки, решают главную героиню поставить на место помощницы. Ведь шиншиллой помогать своему начальнику не получится. Сюжет вышел потрясающим, как и сама атмосфера книги. Давно я так не смеялась. Великолепный мужской персонаж, который постоянно голоден. Да еще и соревнуется с братцем в первенстве семей. Из-за чего главный герой и героиня куда-то влипают. Героиня выше всяких похвал. Упрямая, упертая, умная девушка, которая очень не хочет подвести подругу и потерять зарплату. Передряги. в которые попадают герои из-за шиншиллы восхитительны. То шиншилла перегрызет полку, на которой спит героиня, то погрызет стул начальника, то макет конкурента. Да и шиншилла, чтобы не потерять свое место помощника периодически помогает героине, да и встревает по разным поводам и случаям. А диалоги героев полны сарказма, шутливостью и милостью. Было невероятно увлекательно смотреть за этой троицей. Книга однозначно скрасит вечерок, ведь читается легко, динамично. Юмор у авторов тоже вышел хорошим, поскольку улыбка с моего лица не сходила на протяжении всего чтения столь замечательной истории.

reader-7049290

Веселая и захватывающая история! Остановиться просто невозможно – настолько полюбились колоритные герои истории. Всего-то надо устроиться на работу к дракону, у которого давний спор-состязание с братом-конкурентом за доказательство своей успешности. С первых строк окунаешься в водоворот приключений вместе с юной и амбициозной ведьмочкой Аделитой. События сменяются одно за другим, и кажется, что и ты бежишь вместе с ней по делам требовательного босса. А сколько забавных нюансов, так перекликающихся с нашей реальностью: подземные поездки на червях с антуражем наших путешествий на поездах дальнего следования, драконьи перевозки как аналог наших полетов со всеми их особенностями и, конечно, особенности проведения конференций на горнолыжных курортах с «традиционными» видами развлечения. Все как везде – и не важно, что это фантастика! И рассказана история «вкусно» и с юмором. Динамичный сюжет даже на минуту не дает соскучиться, ну а с такими героями покой может только сниться. Аделита юная, немного наивная, но деятельная особа. Мечтает сделать карьеру, сбежав от гиперопеки родственников. Кто ж знал, что вечеринка в баре в честь трудоустройства окунет в работу по самое небалуй, и покроет тайнами как мох ствол старого дерева? Но Аделита не сдается – она девушка ответственная! Стрессоустойчивость ассистентки дракона поражает. Но, как говорится, если вас съели у вас есть… только один выход, идти вперед и напролом. Братья Винг – грозные дракон-боссы. Но все мужчины, и даже мужчины-драконы, как дети – поразительно насколько они увлечены соревнованием друг с другом. И хотя вначале мне казалось, что он не похожи, то к концу стало ясно, что они настоящие братья – хитрые, умные и, несмотря на разногласия, в момент трудностей готовы объединиться. Жаль, что глубины понятия братской конкуренции кое-кто так и не понял. Не могу не восхититься харизматичностью и деловой хваткостью Вестейна и Истона! Ну и чувство юмора у них своеобразное, подхохмить они оба любят. Истон вообще в этом плане «язва», так что Вестейн мне нравится чуточку больше. Шушанна, она же крысобелка Шуша, левая рука Вестейна (правой, оказывается, он сам справляется), главная и незаменимая помощница. Бойкая и умелая, она великолепно справляется со своими обязанностями, но один вечер и все идет дракону под хвост. На кону карьера и личные амбиции. Большую часть истории героиня в образе милой, но как оказалось не такой безобидной шиншиллы, так что я прониклась особенностями вкусовых пристрастий этого грызуна и особенностями их подрывной, то есть погрызной деятельности. Даже в образе животного она умудряется справляться, мудро направляя Аделиту. Но как и настоящая женщина, она подвержена слабостям в виде симпатии к дракону-конкуренту и женской обидчивости. Любовная линия в этой истории едва угадывается, потому что все силы героев брошены на борьбу за место под солнцем и частично за вовремя поесть. Интриги, подковерные игры, проблемы и их неожиданные решения… а где-то во всех хитросплетениях и юморе сюжета чувствуется козни злодея. Но в череде сменяющихся событий будет ли место чувствам, которые проскальзывают между героями? К концу повествования все-таки появляются долгожданные мной романтические нотки. Берите эту книгу, закрывайтесь в комнате от домочадцев и пугайте соседей громким смехом! Удовольствие от истории вам гарантировано!

17 августа 2023
978-5-04-190774-7