Отзывы на книгу «Скарабей в наследство»

Книга довольно интересная. В свое время очень понравилась. Читала с удовольствием. Есть немного мистики, легкая детективная линия, приятные главные герои. НО! Эта книга НЕ новинка!!! В 2013 году она издавалась под названием «Тень скарабея» Аннет О`Брайен (псевдоним А.Одуваловой). Увы и ах! Обычно такую информацию указывают, чтоб не вводить в заблуждение читателей, которые уже покупали и читали данную книгу. Смена названия книги совершенно не влияет на ее содержание. Но в данном случае, А.Одувалова, видимо, решила выдать свое старое произведение за новинку, без всяких указаний о переиздании. Данные обстоятельства совершенно не добавляют уважения автору. Разочарована.

С автором этого произведения познакомилась в первые. Книга понравилась, интересная, читается легко. В главной роли молодая, образованная и экстравагантная девушка Кейтлин попадающая в загадочные истории. В романе присутствует немного мистического расследования, и конечно любовный треугольник. Читая, получила удовольствие!

✅А нужно ли такое наследство?!

?Очень интересная, пугающая и увлекательная книга. Смесь потустороннего, детективного и романтичного. История от начала и до конца покрытая тайнами. От происходящего в истории волосы вставали дыбом и бегали мурашки по коже. И все это написано легким и доступным слогом.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Как можно жить в доме, напичканном разными древними вещами и артефактами?! А если добавить то, что кому-то все эти вещи не дают покоя? В начале убийство дяди. Потом попытка ограбления. Что нужно всем этим людям? Ожесточенная охота переходит границы. И если в первых главах я пыталась осознать происходящее, то потом начала уже рассуждать, кому и что надо. И в моем расследовании КАЖДЫЙ был подозреваемым. Не поверите, но поведение всех людей, что окружали Кейтлин, были похожи на убийц, воров и маньяков. И даже высокие статусы никак не делали их положение лучше.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Маленькое отступление. Юная мисс Кейтлин Уолсон, племянница Джона Макензи. Прибыла в Лондон по просьбе дяди. Он приглашал ее в гости ознакомиться с завещанием и показать места, где некогда жила ее мама. Да только прибыла она в день убийства, и узнать что-то о маме и познакомиться с ее братом, увы, Кейтлин было не суждено. Да и пасынок лорда Макензи, некий лорд Даниэль Фармер, уехал и уже долгое время не появлялся в доме. Все заботы о доме и похоронах легли на плечи юной мисс Кейтлин. И стоило только переступить порог дома, как началось самое интересное...

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Абсолютно весь дом усыпан древними артефактами и вещами. Что-то очень ценное, а что-то простое барахло. А есть такие артефакты, в которых заложена магия. Так вот, из-за таких "магических" вещей дом становится опасным. Согласитесь, что писатель хотел бы иметь "магическое" перышко, которое приносит вдохновение и знаменитость. Или артефакт удачи. Только есть одно но: тот, кто пользуется такой вещью, должен взамен отдать что-то. Как думаете, что магическая вещь заберет у такого человека?

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Мне понравилось практически все. Тайны, расследование, странное поведение окружающих людей, приключения, опасность, даже романтические отношения. Но к юным, наивным и влюбчивым девушкам позитивно относиться не могу. Увы. Это лично мое внутреннее негодование. Но, несмотря на все это, мне понравилось. Яркие приключения, где замирает дыхание, а в голове творится бардак от происходящего. Когда воры вламываются в дом и пытаются найти вещь. Какую? Только ворам известную. Когда знакомые и друзья дядюшки улыбаются вам в глаза, а за спиной строят план, как заполучить ту или иную вещь. Мистика, потустороннее и магическое.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Любителям расследований, поиска и приключений на грани реальности вам обязательно надо познакомиться с книгой. Как выше уже говорила, я подозревала всех, но с истинного злодея я не угадала. Автор мастерски запутал следы. Браво.

Решил познакомиться с творчеством автора и выбор пал на эту книгу. События развиваются в Лондоне 19 века. Главный герой - девушка Кейтлин, американка. Острый сюжет, фэнтези, детектив, мистика, романтика… сказка для взрослых. Увлекло. Рекомендую любителям жанра.

Слишком затянуто. Нудно. Некоторые сцены прописаны вскользь. Не хватает эмоций. Сам сюжет интересный, но как будто писал студент! Образ главной героини поверхностный. Женщина, умеющая стрелять должна быть более интересной. Тут же какая то блондинка

Слишком затянуто. Нудно. Некоторые сцены прописаны вскользь. Не хватает эмоций. Сам сюжет интересный, но как будто писал студент филфака

26 февраля 2021
ИДДК