Отзывы на книгу «Лучше бы я осталась старой девой»

захватывает!

читала в поезде и не могла оторваться,очень хорошо помогло время убить.вообще малышеву читаю с 14 лет и каждый раз с восхищением к автору!как же она интересно пишет!

О столкновении с чуждым миром

Насколько реальна глобализация в современных условиях? Казалось бы, люди получают образование в одних и тех же учебных заведениях, много путешествуют по миру, вступают в браки с представителями разных стран и культур. Но всегда ли все эти люди реально живут в одном и том же мире, даже если поселились в одном доме? Конечно, выросшие в одном дворе тоже подчас страдают от взаимного непонимания, если их общение выходит за рамки формальных отношений. Но легко ли принять абсолютно чуждый и непонятный мир выходца из другой культурной среды? И легко ли вырваться из своей родной культурной среды даже если к этому целенаправленно стремиться? Иной раз столкновения миров приводят к трагическим последствиям

Вся книга сводится к фразе «взял сигарету – закурил» , открыл окно- закурил" если это выбросить, то читать нечего. Всё герои бесконечно курят, курят. Это вызывает отвращение. Жаль потраченного времени. На обложке книги надо писать как на пачке сигарет «Минздрав предупреждает – курение вредит вашему здоровью».

Книга мне понравилась. интересно было узнать чем все закончиться. сюжет не банальный, читалось легко. ни капельки не пожалела, что решила ее прочитать.

Книга очень сильно понравилась!Очень ракрученный сюжет,за два вечера прочитала !Насколько такой большой город и как близко люди , не живущие рядом могут быть плотно связанны из за одного человека!Еще и араба!!!!Читайте,не пожалеете!!!!

Чудесно

Очень реалистично,читала с большим интересом характеры, интрига ,закрученный сюжет.Всё великолепно.

Скучно и однообразно это произведение, с нудными повторами и сюжетными накладками. Одна мысль преследует в процессе чтения. И чего вам девушки не хватает в родном отечестве? Грустно, как то непрофессионально и описание чернухи гнетет. Не нравится подобное…

nad1204

Весьма интересный остросюжетный роман и лишнее напоминание нашим девушкам, что восточные принцы бывают только в сказках, а на деле — это дело тонкое. Лена познакомилась со своим мужем-сирийцев в институте и просто потеряла голову. Первое время она не замечала безденежья, постоянного вранья, неустроенности быта. Но после рождения ребёнка все тяготы стало переносить в два раза сложнее и между молодыми супругами начались ссоры. А тут ещё и слухи появились о неверности Арифа. В результате Лена с сыном уехала к маме в Питер, но надеялась, что муж образумится и хотя бы найдет деньги, чтобы погасить долг за съёмную квартиру. И вот чудо — родственники Арифа сообщили ей, что он выслал деньги на её имя и ей надо явиться в посольство. Лена приезжает в Москву и попадает в кромешный ад. А сведения о деятельности родового клана мужа просто приводит её в ужас. Да и смертей вокруг неё всё больше и больше... Как-то захватило, несмотря на то, что по времени детектив уже несколько устарел. Похоже, что это 90-е годы. А ещё отметила, что автор как-то мало представления имеет о детях. Как-то их часто спать укладывают, редко кормят, а уж то, что полуторогодовалая девочка рассказала, что делала в плену и назвала приметы женщины, которая за ней ухаживала — это совсем уж удивительно!

Давно не читала с таким упоением! На одном дызании, за два вечера! И не отвлекалась на посторонние мысли при чтении. Не было такого, что читаешь автоматически, теряешь сюжет произведения. Классно! Спасибо автору.

14 сентября 2012
2004