Отзывы на книгу «По дороге к счастью»

Несмотря на некоторую сначала предвзятость… все эти йоги, медитации… вечные поиски смысла жизни и своего «я»… «очередное выкарабкивание» после разорванных отношений… )) И несмотря даже на то, что эта коротенькая книга не показалась литературным шедевром, проглотил не отрываясь! Так как оказалось все до боли знакомо! У меня, разумеется, был совсем другой путь, по которому я пришел сначала в спорт, потом в походы и горы, потом на вершину Эльбруса, но цели были схожие – почувствовать что-то новое, обрести, стать, улучшить! А фразу «Альпинисты – думающие люди….» Даже сохраню себе, как полезную цитату!

Немного смутило чрезмерное зацикливание автора на «себе любимой», некий эгоизм, отрыв от остального мира и его проблем (типа, вот есть я, а остальное, да пропади все…) Но видимо в данном случае и не ставилась цель поднимать мировые, общественные и межличностные проблемы, а предложить некий способ разобраться именно в своей личности и найти именно для нее оптимальный путь к своему личному счастью, который по любому будет проходить через тяжелый труд, дисциплину, лишения и даже риск! И это автору вполне удалось!

Книгу, хоть это и, повторюсь, не шедевр, очень рекомендую прочитать (тем более много времени не займет), т.к. лишний стимул что-то поменять в унылой и опостылевшей обыденности никогда не помешает!

Короткая история поиска себя одной женщины. немного мотивирует, кому это необходимо. Но главные урок- счастье у каждого своё

13 февраля 2019
Издательские решения