Отзывы на книгу «Личная ученица Огненного лорда»

Первая часть серии. Вторая часть еще только в процессе написания. Сколько будет всего книг пока непонятно. Любителям законченных серий пока мимо.

Книга понравилась, но нужна отметка, что это первая книга какой-то серии. Очень расстраивает, что надо ждать другую часть. Я бы не стала читать.

Один из любимых авторов, но почему без отметки, что это не однотомник?

Я так понимаю, что это первая книга дилогии? Вторая то еще пишется...

Да, расстроило то, что это только кусочек истории, начало. Но это и обнадёживает.. будет продолжение! Жду. Истрия понравилась. Ставлю 4 звёзды за некоторую излишнюю бестолковость гг..

Затянуто и скучно. Сюжет развивается в час по чайной ложке, основное содержание – довольно нудное повествование о рутинных учебных буднях гг. Что-то иногда с ней само собой случается, она на это вяло реагирует, да и все. Ни переживаний особых, ни внутреннего конфликта. Главгерой тоже не раскрыт, реальной химии между ним и гг нет, они даже не разговаривают друг с другом толком. Мир тоже весьма схематичен, как и место действия и второстепенные персонажи. Например, чем друг от друга отличаются три старшекурсника, которые появляются с самого начала книги и сопровождают гг на всем её протяжении? А ничем, потому что это три болванчика, чьи характеры и даже внешность практически не прописаны. И вот все так – схематично и пресно.

Не обычный сюжет, интригующий) Жду вторую книгу. Очень надеюсь, что это всё же дилогия) потому что не очень люблю затянутые истории в четыре тома. Вот сейчас вкусно, ровно настолько, чтобы не было нудно. Просьба скорее вторую часть, пока помним первую)

Это только первая книга, сколько их будет и когда будут написаны не известно, почему не указывают, что будет серия?! Не читаю не законченные серии, т.к. иногда это растягивается на очень долгое время.

Сама книга интересная, не типичная.

Как будто попытка повторить Любимую адептку. Но если оригинал великолепен, то Ученица очень плоха, хотя произведения  похожи (отношения высокопоставленный мужчина и ученица-иномирянка; выражения "та-ак", "ы-ы-ы-ы"; рычание ггероя). Много ошибок в тексте. Нелогичное поведение: ггерой сегодня не понимает,почему так странно реагирует на гг,а завтра уже уверен, что влюблён; гг во всём сомневается, меняет решения, и в голове у неё всё время каша. Да и вообще сюжет и текст слабые ("Наонграс сотворил портал, и мы очутились в поместье Наонграса").

Я пишу отзыв сразу на всё произведение, а не только на 1 часть.

В целом хорошо. Интересно. Вполне в духе Гавриловой и Недотроги - мне их соавторство пока очень нравится.

Повторюсь - история интересная, необычная. Одно то, что читала без отрыва - уже свидетель того, что книга захватила.

В конце разве что немного напутали авторы - героиня делала выводы на основе знаний, которых у нее еще не было. А знания эти получила только через пару глав.

Ну и финал.. оставил некоторую недосказанность для меня, что ли. Немного кучно показалось. Расставаться с полюбившимися героями не всегда, конечно, хочется, но бывает финал, когда ты книгу закрыл и улыбнулся. А тут как-то не так... сыровато.

Книга очень понравилась. Герои отличные с характерами и героиня не глупая. В общем глоток свежего воздуха в данном жанре. Отдельно можно отметить юмор, который отлично разбавляет историю.

29 мая 2024
2024