Отзывы на книгу «12 принципов ментальной устойчивости. Как быть себе опорой и оставаться счастливым даже в сложные времена»

Никогда не отношусь скептично к такого рода книгам. Всегда в первую очередь думаю о том, что если книга даст мне хотя бы 1 мысль, которую я буду применять - она уже прочитана не зря.

И в этой книге точно такая есть и даже не одна)

Самое основное для меня, что принесло пользу - это «разложение по полочкам» позитивных эмоций.

По-моему мы чаще читаем про негатив в нас, а не про позитив.

А тут вроде казалось бы очевидные вещи, но я совсем не обращала на них внимания.

Для меня это некий знак последить за собой и подумать, какие хорошие эмоции я испытала за сегодня и было ли их достаточно, а не зацикливаться только на обдумывании негативных моментов.

Спасибо!)

Начну отзыв фразой «надо уметь закрывать непонравившуюся книгу» (раз уж автор постоянно использует то, что было написано в других книгах, то почему мне нельзя?).

Да, книга маленькая. Да, в любой книге можно найти важную мысль. Но стоит ли читать ради этого почти 300 страниц потока сознания автора? Для меня - определенно нет.

Если совсем не читали подобной литературы - то можете найти что-то новое.

Если читали хоть что-то - постоянно будете натыкаться на мысли и фразы, которые уже слышали.

Если читали много подобного - будете даже отмечать, где именно читали.

Я понимаю, что «все уже было написано до нас». Но зачем же тогда читателю пропускать эту компиляцию через себя?

Если вам интересен автор, и вы хотите прочитать всем известные истины, пропущенные через опыт автора - читайте. В других случаях - не стоит.

Для автора, безусловно, эта книга важна. Потому что каждый уважающий себя коуч /психолог/ блогер должен написать книгу. Это средство пиара. Что поделать, живем в такой действительности.

Но так же каждый уважающий себя читатель вправе выбирать, стоит ему читать это или нет.

Я- не рекомендую. Есть много других авторов, в том числе и зарубежных (зачем столько «иностранных» слов в книге, кстати. Давайте тогда уже пишите на английском, что уж), которые не растекаются мыслью по столу, все четко и по делу. И даже интересно.

Если бы я читала эту книгу по абонементу - я бы очень огорчилась, что потратила время и деньги. Хотя потраченого времени жаль больше.

Ну а иметь эту книгу в библиотеке? Разве что в качестве подпорки под шкаф.

Самые лучшие вещи в жизни доступны каждому. И для меня книга Андрея Вебера как раз об этом. О том, что каждый из нас сам волен выбирать, чем будет наполнена его жизнь. Книга заставляет по новому взглянуть на казалось бы очевидные вещи, и так и хочется спросить себя: « и почему я раньше об этом не задумывалась?» Книга написана доступным языком, автор приводит много примеров из личного опыта, дает рекомендации, техники и упражнения на закрепление полученной информации. Лично я нашла здесь для себя практичные советы и рекомендации по поддержанию физического и ментального здоровья на должном уровне, которые с удовольствием буду применять. Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

действительно хорошая книга, небольшая, но содержит много важных аспектов. кто думает – брать или нет, на мой взгляд, стоит взять. книга выглядит стильно и современно!

Когда я только взяла в руки данную книгу, я надеялась, что найду в ней ответы на вопросы как не реагировать на раздражающие факторы или как обособится от негативных эмоций, но прочтя ее, я раскрыла для себя и другие понятия, которые включает в себя ментальная устойчивость. Многие из них мне знакомы, но я не задумывалась о том, что, делая, на первый взгляд, простые вещи можно улучшить устойчивость и жизнь.

В целом книга была для меня полезна и интересна, мне понравились упражнения, которые в ней представлены. Заинтересовали практики на благодарность, умиротворение, уверенность и другие. В книге много практических упражнений для выполнения. Начала внедрять их в свою жизнь, оставила заметки на будущее что бы по интересующим вопросам возвратится и перечитать или сделать практики.

Как и любую книгу по саморазвитию и личной эффективности, эту книгу читать нужно вдумчиво, не торопясь. А лучше делать практики и упражнения.

Если бы я ничего не знала о работе мозга, о том, как негативные новости действуют на нас, чем они так привлекательны, то мне не хватило бы здесь информации. На первом этапе было бурное обсуждение желаний и целей, в чем отличие и как правильно что делать. Опять же, в книге исчерпывающая информация, она больше для ознакомления. Все-таки 12 принципов и все они разобраны, кратко, но все же. Если кого-то заинтересовало как правильно мечтать и ставить цели, то можно дальше продолжить знакомство с этой тематикой, но в другой, более развернутой форме.

Я проходила несколько курсов и поэтому информация для меня не нова. Для меня это было как подтверждение того, что эти методики работают, напоминание о том, насколько это влияет на жизнь. Там где просто кратко говорилось, как похвала себя влияет на нас, у меня уже была более полная информация о том, почему именно это так работает и была практика в данном вопросе.

Для себя лично я ничего из книги не вынесла, не потому что тема не новая, а потому что я с этим знакома уже несколько лет. Если бы это была моя первая книга в данном вопросе, то мне бы не хватило информации. Я очень люблю примеры, оно дают четкое понимание, как это работает и почему. Мне хотелось бы глубже окунуться в каждый принцип. Но тогда бы и книга была объемнее.

Спасибо автору за труды, старания, за то, что поделился своей личной историей. Каждый раз, когда у меня что-то вызывало сомнения, вызывало разногласие с автором, я прежде всего задавала вопрос себе: «почему это меня задевает?» потому что ответ всегда кроется внутри.

Как для меня это вдохновляющее руководство наполненное практическими советами и стратегиями для развития психологической устойчивости. Автор предлагает 12 принципов, основанных на исследованиях и личном опыте, которые помогут преодолеть стресс, управлять эмоциями и достигать лучших результатов в жизни. Книга структурирована ясно и легко читается, а ее содержание легко применимо как для личной жизни. Это отличное руководство для тех, кто стремится к лучшей версии себя.

Очень Рада, что познакомилась с этой книгой. Вообще совсем недавно стала открывать для себя жанр нонфикшн. Для меня здесь все в новинку и все вызывает потребность делать, практиковать и пробовать в жизни)

Спасибо большое автору за такое количество классных упражнений, которые должны воспитать в нас ментальную устойчивость, да и в принципе любовь к себе и к жизни.

На многое теперь смотрю другими глазами и уверена, что еще вернусь к книге? читала в электронке, но теперь хочу приобрести в бумаге

В нашем неустойчивом, быстро меняющемся мире, когда уже невозможно прогнозировать и создавать долгосрочные стратегии, люди должны уметь концентрироваться, быть спокойными и уверенными. Я уверен, что книга Андрея Вебера поможет читателям обрести внутреннюю стабильность и найти опору под ногами, как бы ни штормило. Для людей, работающих в корпоративном секторе, эта книга должна стать настольной, ведь спокойствие сотрудников позитивно сказывается на корпоративной культуре, а значит влияет и на финансовые показатели.

Отмечу три особенности этой книги.

Первая – это очень личная книга: книга про Андрея и его путь к устойчивости и счастью. Написанное представляет собой квинтэссенцию опыта автора и оплачено его собственной жизнью.

Вторая – это практичная книга. В каждом разделе много практики: упражнений, которые позволят читателю встретиться с собственной жизнью, найти свои ресурсы устойчивости. От опыта автора – к личным открытиям.

Третья – давно не встречал такой плотности акронимов. Книга построена как расшифровка «культуры счастья» и многих других сокращений. В каком-то смысле, как расколдовывание пути к счастью. И да пребудет с читателем эта сила авторского слова. Рекомендую!!

18 декабря 2023
978-5-04-197048-2