Отзывы на книгу «Как Россия стала чемпионом мира по футболу»

Начну с того, что не являюсь большим футбольным фанатом. Да не пропускаю чемпионат мира и Европы, да иногда смотрю выборочные матчи с друзьями, но не более.

Гуляя по просторам ЛитРеса, столкнулся с этой книгой и любопытство не дало пройти мимо.

Итак, что по существу. В начале описывается самая настоящая реальность нашего футбола, ну по крайней мере такая реальность, которую представляет почти любой российский фанат, особенно до чемпионата 2018. Сборная раздолбаев, в которой с каждым днём разочаровывается все больше и больше людей. И, конечно, соответственное настроение, царящие внутри команды.

Но это реальность, а вот дальше начинается фантастика. Автор предлагает нам историю того, в какие условия должна попасть наша сборная, чтобы стать сильнейшей в мире. Особенно понравилось то, что автор не пытался прогнуть футболистов «под себя». Обстоятельства и условия, конечно, сказочные, но в поведение и характер футболистов я могу с охотой поверить. Кто-то ещё живёт футболом, кто-то уже стал прожженым циником не верящим ни в себя, ни в свою команду.

И как из этого всего удалось слепить сборную, способную дать отпор всему миру? Обойдусь без спойлеров, но скажу так: «Не без труда».

Но ничего не бывает без недостатков, не все второстепенные персонажи были раскрыты до конца и у меня остались претензии к рациональности некоторых поступков. Ничего критичного, но как есть. Хотя возможно я уже сильно отвык от такого жанра, читая преимущественно совершенно другую литературу.

В любом случаем могу посоветовать эту книгу абсолютно любому фанату российского футбола, да и спорта в целом. Книга читается легко и приятно, о потраченном времени нисколько не пожалел.

Книга очень интересная . Обязательно Рекомендую прочитать. Да, сегодня это фантастика, но то, что вчера было фантастикой завтра может стать реальной Жизнью ! Ведь невозможное Возможно! Очень надеюсь, что данная книга поможет нашей стране добиться этого, пока фантастического Завтра !!!

Зацепило, причём крепко. Скачал, что называется, для того чтобы переключиться, а тут уже несколько дней анализирую, нахожу новые смыслы. Книга интересная, глубокая, но при этом легко читается, подойдёт для любого возраста, даже для старших школьников. Ну а те, кто разбираются в футболе, оценят вдвойне. Хотя книга глубже чем футбол, это рецепт для всех нас, как преодолевать трудности и добиваться своей цели. А это очень мотивирует. Ставлю пятёрку

Книга о мечте миллионов, написана легко, читается легко. За полночи успел прочитать половинку книги, интригу автор создаёт и держит. Для кого эта книга ? Для нас, верящих в чудо и болеющих за российский футбол. Написана с любовью :)

Сперва интересно, что там спрятано о футболе , что не писали-говорили. Затем, угасло( настроение или не фанат ). А потом погружение в сказку, детство, юность, когда мечталось, верилось в лучшее, необъяснимое, не стандартное. А дальше-профессиональное. Да! Я не футболист, не спортсмен ,не фанат и даже не любитель спорта! Я -ВРАЧ. И увидела, на нейронном уровне считала способность нашего организма, работать на результат при крайней необходимости, безысходности, при решении « Все, или ничего!» Эффект плацебо, когда, если хочешь жить, быть на вершине вопреки всему, через себя, не могу, достигаешь верхней( а может и ещё есть ресурс) точки. Комплаентность в полном смысле этого слова! (степень соответствия между поведением пациента и рекомендациями, полученными от врача.)И кайфуешь, получая удовольствие от того, что « это же невозможно!» , а получилось!Спасибо за эмоциональность, веру в себя и СКАЗКУ.

Отличная книга получилась! Верить в чудо, ждать победы, верить в то, что пацаны которые гоняют мяч во дворе смогут пробиться на самые лучшие стадионы мира и влюблять своей игрой в футбол сотни мальчишек, заставить прильнуть страну к экранам телевизора! В мире всегда есть место для чуда, главное это верить в него! Спасибо за книгу!

Книга про футбол! Для меня – совсем нет!

Прочитала на одном дыхании, легкая, светлая, философская; с юмором! Есть интрига; что же дальше ?

Для меня, это книга про любовь к людям, про веру в то; что каждый из нас рождён для чего то светлого, большого и великого, рождён для исполнения своей мечты. У каждого своя мечта и на пути мешают страхи и сомнения, иногда доводящие до уныния и тоски. И как в жизни помогает поддержка, того кто не станет жалеть ; а скажет ты здесь был слабый ; а ты попробуй сделать вот так, по другому , ты же способен на большее!

Книга про любовь к своей родине и нашу великую историю, испытала чувство невероятной гордости и веры; что страна наша уникальная и всегда с нами происходят разные чудеса и порой; на пределе возможностей! И чудеса эти сотворены людьми!

Вспомнила все те эмоции: восхищение и гордость, радость и сопереживание; которые мы испытывали прошлым летом и как весь город гудел, каждый раз; когда наши играли !

Возможно книга поможет сделать очень важный выбор в жизни, на который вы давно не решались ! Вдохновляет!

Думаю каждый в не почерпнет в ней что то для себя лично!

Такая сказка жила прошлым летом в каждом из нас. Что наши возьмут и выиграют. И будут чемпионами.

В книге Андрея Небова все так и случилось. И все те чувства, в предвкушении которых находились российские болельщики, захлестнули героев книги. А вместе с ними и всю страну. Вкус победы. Но победа не дело случая. И не просто результат тяжкого труда. Это преодоление границ, которые ты сам себе очертил…

Читайте, рекомендую! На одном дыхании, увлекательно, сочно!

Спасибо Автору!

Печерская Р.Н.

Я человек далекий от футбола, но заинтересовалась, а последние сорок листов читала не отрываясь!

Это не только о футболе, оказалось это о нас всех, таких разных, разрозненных, погруженных в свои проблемы… Автор, человек неравнодушный, напомнил нам, что мы Великие, только забываем об этом. Какие замечательные предки у нас были, что мы сильны когда сами себя преодолеваем, имеем цель как наши футболисты…

Хочется, чтобы эту книгу прочитали как можно больше людей, что то в себе открыли хорошее и вспомнили своих умерших предков. А чемпионами мира по футболу мы обязательно станем!

Книга понравилась. Написано круто, серьезно, фантастично.

Действительно, спортсмены находятся на передовой линии защиты нашей Родины и прав автор, что за ними стоят их деды, отцы, братья, погибшие на полях сражения.

Не посрамите земли русской, просит автор, словами Суворова.

О матче Россия-Германия читаешь со слезами на глазах.

Советую прочитать и поддержать начинающего автора.

26 марта 2019

Новинка