Отзывы на книгу «Английский дневник»

Прекрасно написанные очерки про Лондон и Англию вообще. У Андрея замечательное чувство юмора и острый глаз. Прочла с огромным удовольствием, хотя никакого практического интереса для меня книга не представляет: я не собираюсь жить в Англии. Рекомендую!!!

С удовольствием прочитала про жизнь иммигранта в Лондоне. Точка зрения Андрея Мовчан мне интересна, часто смотрю его обзоры по экономике. Не была в Лондоне, мечтала о нем, но теперь особенно хочу туда попасть. Написано легко и с юмором. Информация об организации переезда, школе, медицине, налогах, риеторских терминах, обычаях (например, они пьют кофе, а не чай, пиво по пятницам), культурных особенностях .... всего так много... буду перечитывать! Рекомендую

DenisSborets

Отлично структурированная, хорошо написанная и в целом довольно увлекательная книга-дневник русского эмигранта.

В книге достаточно полно представлена картина жизни современного Лондона, много метких наблюдений, есть место юмору и интересным размышлениям автора об отличительных особенностях города. Особенно ценны его сравнения с перекликающимися деталями из жизни в России и старание беспристрастно их сопоставить.

Иногда слишком полное и детальное описание какого-нибудь аспекта пробуждало желание перескочить на следующую главу, но для релокантов и других людей, желающих разобраться в подобных тонкостях, этому будет только плюсом.

Не хватает, на мой взгляд,  в книге авторских размышлений об институте монархии, являющейся важной частью жизни британцев и, в целом, описания политической жизни Лондона – партий, деятельности гражданского общества др.

Книга отлично написана, красивым языком и с великолепным чувством юмора. Очень интересно читать, рождает желание посетить Лондон и самой все увидеть. Спасибо автору!

26 мая 2022
978-5-17-135332-2