Отзывы на книгу «Земля лишних. Исход», страница 7

Evgeny Nikonov

В отличии от серии «Эпоха мертвых» в новой серии заметно влияние соавторства М.Круз. Очень много сцен напоминают «дамские романы»: любовные сцены, метания и переживания героя, запутавшегося в своих отношениях с женщинами. Видимо, каждый из соавторов отвечает за «свой участок». Вцелом, книга понравилась, но читал еще находясь под впечатлением от прошлой серии.

Ruslan Kanukati

На мой(!) взгляд неплохая серия чтобы отвлечься, без претензий. Мой совет, прежде чем читать запаситесь справочниками об оружии, чтобы иметь представление о чем речь)))

Spada
Однако?

Общее впечатление: компиляция из книги Ф. Карсака, фильма «Звездные врата» (именно фильма, а не сериала) и компьютерной игры «Бригада Е5 Новый альянс». В целом интересна вся серия, которая явно тянет на еще одну (а может и не одну?)книгу. Текст несколько «перетяжелен» тактико-техническими характеристиками оружия, но на мой взгляд – вполне оправдано.

А в целом – очень и очень неплохая и книга и серия. Спасибо авторам, жду продолжения.

auto451557

Прочитал серию "Эпоха мертвых". Автор показался довольно слабым писателем (сюжет тянет, а вот языком не владеет. Ну нет у него этого, не может он описать достойно сцену). Вот хочу теперь почитать следующую серию автора и решить для себя - ставить ли на Крузе крест?

Несколько неловко критиковать уважаемого и, к сожалению, покойного автора…

Нет, это всё тот же Круз. Весьма интригующее и живое начало и вся часть до первого отъезда ГГ из Порто-Франко.

А потом повествование какое-то слишком ровное и предсказуемое в плане того, что у ГГ жизнь развивается абсолютно поступательно и в гору. И экшен вроде бы есть, но динамики он не создает. Хочется динамики идей. Ну и плюс само повествование, как ГГ покушал, попил, пописал, потрахался… скучновато. Это всё выглядит очень растянуто.

Но начал читать вторую книгу и там автора словно подменили! Живые, интересные мысли, гипотезы, интриги…!

27 мая 2009
2008