Отзывы на книгу «Божий промысел»

SedoyProk

Иногда так приятно натолкнуться на лёгкий непритязательный рассказ с лихо закрученной интригой, почти детективной. И отдаться воле автора, чтобы испытать головокружительные приключения такой типичной современной девушки Кати, обычной питерской офисной девушки.

Конечно, она мечтает о своём, о девичьем. О нормальном таком «Кевине Костнере», который мерещится ей не только в мечтах, но и в самых неожиданных местах… Как трудно в современном, таком разобщённом мире встретить даже не Джонни Деппа, а хотя бы призрак Кевина Костнера. И вот представьте себе, как из непонятных предчувствий материализуется такой герой по имени Гена. А затем Кате приходится переживать самые разнообразные эмоции и переживания, чтобы… Впрочем, спойлерить нет смысла, такой сюжет, с одной стороны, не нов. А с другой стороны, тем и интересен, что развиваться может в самых неожиданных направлениях.

Понравилось, что Андрей Кивинов не стал писать большой ромфант, но даже в небольшом формате ему удалось по максимуму насытить произведение и переживаниями, и чувствами, и неожиданными поворотами… Получилось так воздушно, изящно и невесомо. Очень грациозный и нетягостный рассказ.

Хороший язык! Прочёл на одном дыхании! Немного лишковато закручен сюжет, по-моему. В самом конце доведено до абсурда, похоже на сказку.

69,90 ₽
19 февраля 2016