Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Устройства на светодиодах и не только»

Первые 50 страниц по теме и информация вероятнее всего актуальна и сейчас. Дальше поделки из разряда я тебя слепила из того, что было и к светодиодам это не имеет никакого отношения. Я всё ждал вольт-амперную характеристику хоть какого-нибудь светодиода и разбор схем по этой характеристике от ограничительного резистора до драйвера, но этого в этой книге нет. Сухие данные по параметрам и всё. Есть схемы драйверов, но их построение с начала и до конца с учётом ВАХ светодиодов не разбирается. Просто даны и небольшое описание по ним. Если интересует тема светодиодных лент, то первые 50 страниц можно почитать, но если честно всё, что написано про это можно было уместить на 3 страницах. Лучше гляньте руководства в интернете на проверенных сайтах, чем купите эту книгу.

Очень походит на практике, в сборке самодельных конструкций на схемах со светодиодами, спасибо. Книга, устройства на светодиода мне кажется очень полезной.

Для умелых рук

Книга выдержана в той же самобытном популярном стиле, что и многие другие книги автора (сложно охарактеризовать, что-то вроде блога самоделкина или для самоделкиных, но своей коммуникационной цели достигает). Дана основная тема (светодиоды, их характеристики, схемы подключения, проверка работоспособности инфракрасных светодиодов и т. п.), после чего следует рассказ о других поделках и секретах для радиолюбителей, связанных и не связанных со светодиодами: ремонт и тестирование персонального компьютера, фонари для такси, блок питания, тюнер конкретной марки. Можно рекомендовать тем умелым ручкам, кого интересуют конкретные проекты (в этом случае лучше посмотреть оглавление) или же кто ищет применение своим силам.

89,90 ₽
16 апреля 2013