Объем 212 страниц
2024 год
Пигмалион
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Успешный парижский адвокат Жан-Мишель Пуатье получает от семейного друга, швейцарского нотариуса Якова Розенштейна, часть старинного церковного архива. В архиве содержатся загадочные документы, упоминания об эликсире бессмертия и необычная колода карт с надписью «Пигмалион». После таинственного убийства Розенштейна Жан и его ассистентка Жюли оказываются втянутыми в опасный водоворот событий, связанных с архивом, шпионскими интригами и поисками бессмертия.
... Далее
Исторический детектив с мистической интригой, это для меня. По ощущению, автор не сочинил, а присутствовал при встрече Марии Магдалина и Иисуса после его воскресения; подслушал тайну Ватикана об элексире бессмертия и старинном архиве. Но как? Путешествуя во времени?
Сюжетные линии на разный вкус. Не сразу понятна основа дружбы французского адвоката Жана Пуатье и генерала ФСБ Крылова, который предлагая помощь, одновременно манипулирует Жаном для своих целей. Жан всё глубже вовлекается в операцию ФСБ, теряя контроль над своей жизнью. Остается загадкой, что связывает Жана с художницей Жюли - страсть, общие интересы или любовь? По совету Крылова, Жан знакомится Жюли, чтобы она помогла расшифровывать символы на картах, не подозревая, что Жюли работает на Ватикан, стремящийся... Далее
Отзывы, 1 отзыв1