18+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

18+

Лучше Ницше, чем никогда

Эссе, статьи, рецензии, интервью
текст
5,0
1 оценка
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В художественной мысли современности и прошлых веков автор ищет основания поставить личность и человека превыше статуса члена общества. В наши сверхсоциальные времена, во времена «экстаза коммуникации», «симулякров консерватизма» и «оргазма технологий» автор отчаянно пытается отстоять последнюю из иллюзий и вернуться к дискурсу об искусстве и литературе как «практике себя».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
DebyRex

В книге собраны рецензии самого Бычкова на книги некоторых авторов, есть его лекции о русских классиках и символистах. И есть еще рецензии на книжки Бычкова, которые написали другие критики. И интервью. Кажется, что в книжку насыпали всего-всего: в какой-то степени это так и есть. Для меня на первом месте лекции, я бы пожелала Бычкову когда-нибудь выпустить отдельной книжкой все свои лекции о писателях, которые он читает своим студентам. Потом что он рассказывает не только с погружением в эпоху, но и погружает в их взаимоотношения и даже немного психотерапию. Не занудно, интересно. На втором месте лично для меня интервью. Потому что они достаточно дерзкие. В них он проходится по некоторым известным участникам литпроцесса: редакторам, критикам и так далее. Забавно. Другой взгляд такой получается. Интервью все уже опубликованные. На третьем месте рецензии его и на него самого. Просто потому что литературную критику можно читать в литжурналах, это в целом распространенный такой формат и такое много кто пишет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В художественной мысли современности и прошлых веков автор ищет основания поставить личность и человека превыше статуса члена общества. В наши сверхсоциальные времена, во времена «экстаза коммуникации», «симулякров консерватизма» и «оргазма технологий» автор отчаянно пытается отстоять последнюю из иллюзий и вернуться к дискурсу об искусстве и литературе как «практике себя».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Андрея Бычкова «Лучше Ницше, чем никогда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00165-527-5
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip