Отзывы на книгу «Homo Irrealis»

И я решил снова почитать Асимана. Довольно странная книга оказалась у меня в руках. Начинается она точно очень необычно — с тоски по прошлому и тому, что когда-то было, но безвозвратно ушло.

Но всё же я прекрасно понимаю Асимана и то, о чем он пишет. Вот ты еще смотришь сериал, а уже представляешь как посмотришь последнюю серию и попрощаешься с любимыми героями. И ты даже еще не знаешь финала этой истории, но тебе уже грустно от предстоящего расставания. Или с книгами тоже самое.

Вообще, всё, что нам нравится, что вызывает у нас сильные эмоции, порождает то самое чувство «ирреальности» или «ирреального». Оно вроде бы ещё существует только в твоей голове, но ты уже представляешь себе свои эмоции, чувства в тот момент, когда тебе придется пройти через это. Правильно ли это? Надо ли подменять реальную жизнь постоянным ожиданием чего-то?

Книга понравилась, оставила возвышенное чувство прикосновения к прекрасному. Написано богатым красочным языком. Мне всегда было интересно узнать, как создаются шедевры, и книга приоткрыла для меня завесу тайны. Прочитала с удовольствием.

10 мая 2024
978-5-6048365-3-8