Отзывы на книгу «Приемы педагогической техники. Свобода выбора. Открытость. Деятельность. Обратная связь. Идеальность»

Очень полезные методические материалы

Буквально на 100 стр. текста автор описывает несколько десятков полезных и легко применимых приемов для учителей: с примерами реализации и рекомендациями. При этом очень гуманистичная книга с внимательным отношением к личности школьника.

Рекомендую всем, кто работает в школе!

Очень книга понравилась. Я начинающий учитель и искала литературу по организации работы на уроках математики. В этой книге нашла очень много идей, подробных инструкций и рекомендаций для практического применения.

Зачастую перед молодыми педагогами встает острая проблема использования конкретных методик. К сожалению, многие преподаватели по методике обучения не уделяют этому аспекту достаточного внимания.

Данная книга поможет молодым педагогам взять на вооружение конкретные приемы для обучения и воспитания.

Книга будет полезна студентам педагогических ВУЗов, учителям и преподавателям

Книга очень полезная. Даже имея опыт педагогической работы более 45 лет, я нашла для себя много новых идей. Большое спасибо автору.

Это превосходная книга, на мой взгляд, одинаково полезна учителю с любым стажем работы. Анатолий Гин разложил учительские задачи на технологичные решения. Примеры, которые приводит автор, яркие и вдохновляющие. Многие приёмы межпредметные. После того, как я прочла книгу, прошёл год, прежде чем я начала использовать всё, что имело отношение к моему предмету. Нужно было осмыслить, принять и внедрить. Рекомендую всем, особенно в небольших школах, или в школах, в которых нет опытного и доброжелательного завуча.Книга наполнит вас желанием работать лучше и поможет найти или модернизировать свой стиль преподавания.

Полезные, практически применимые советы о том, как работать с детьми, как давать задания (в классе и на дом) так, чтобы дети хотели их взять, как пробудить жажду познания. Нет готовых рецептов для каждой дисциплины, но есть отдельные примеры, которые помогают понять, как действовать, чтобы наработать свою картотеку интересных, воодушевляющих задач, ради которых детям захочется самим прочитать и понять параграф учебника. Как понимаю, автор участвует в разработке таких картотек. Так что, возможно, по каким-то предметам уже готовы и реально получить к ним доступ.

Польза книги – максимальная! Книга пригодится и начинающим педагогам, и опытным.

Очень много визуальных материалов, которые подкрепляются примерами.

Все разложено «по полочкам», как в понятном конспекте. Удобно, что разделы небольшие, но очень ёмкие.

Эта книга точно станет настольной книгой для учителей -предметников, методистов и даже родителям.

Полезная книга? Да! Для кого? И для молодых преподавателей, и для уже опытных. Простые, творческие, практически применимые техники, дающие к тому же большой простор фантазии каждого педагога. Рекомендую как настольную книгу для каждого любящего свою профессию и детей, творческого, увлеченного педагога.

Очень полезная книга,использую ее с 2002 года.Интересный конструктор урока.Особенно все приемы нужны для начинающих педагогов.

Отличная книга, легко и разнообразно применимая на практике. Хорошо структурирована, читать удобно. Все по делу.

Спасибо автору за работу!

17 августа 2014
1999