Отзывы на книгу «Плата за успех. Откровенная автобиография»

Не знаю уж, кто писал это, но тааак слащаво и высокопарно начало. Так себя любит Настя, что аж зубы сводит. Прямо героический ребёнок, который четыре года мечтал попасть в школу балета. Вся такая упорная и самоотверженная! Не верю!

И образ её в прессе это происки злобных журналюг! Оболгали ангела, в душу нагадили, сволочи!

Мне кажется что многие не понимают что образ Анастасии Волочковой – это всего лишь уловка для того чтобы пиариться и чтобы люди не забывали о ней и она могла зарабатывать деньги.

Но книга все равно экскремент

Она, конечно, высокопарно умеет все преподносить о своей судьбе, это да, особенно в первой книге, но этот язык сейчас в основном только в книге, а вот при разговоре вживую, как правило, сплошной негатив или нервозность на грани срыва. По-человечески ей есть в ем посочувствовать, и не стоит судить всех строго, но она тот неисправимый тип людей, которые верят в придуманную о себе же сказку. Её имя полностью ей подходит, верю в сказку и поддерживаю её даже если от сказки давно ничего не осталось. Считаю, что многих проблем она могла бы избежать если бы поступала более трезво, а не в омут с головой.

Книга полностью дублирует соцсеть Волочковой. Фото, тексты, все одно и то же и бесплатно. Книга- альманах нарцисса. Хотя, аудиоверсии поставлю плюс за приятный голос.

Глупо, высокопарно, нудно, затянуто, неинтересно и написано крайне бедным языком. Бумагомарательство. Ну, а что! У нас нынче и Бузова-автор! Все осились не смогла, запуталась в ее вязких мыслях и в не менее вязких словесных конструкциях, как муха в варенье. Кто хочет подивиться, как можно быть человеком искусства и при этом изъсняться, как ученица начальных классов-рекомендую к ознакомлению!

Книга понравилась, открыла для меня многие интересные стороны Анастасии. Про все сплетни, интриги в театрах конечно догадывалась. Но чтобы настолько – удивило

К Волочковой давно отношусь как к смешному персонажу, хоть и застала момент, когда она была выдающейся балериной. Взяла книгу по акции бесплатно, чтобы посмеяться. Читаю и грустно становится – Волочкова и правда проделала колоссальный путь к вершине балетного Олимпа, превозмогая собственные не лучшие природные данные. Где тут заниматься рефлексией, когда с 9 лет вкалываешь как проклятый? Огромный успех еще и пришёл в 17 лет, тут прям легко поверить в свою исключительность. Короче, когда читала, от души посочувствовала автору, пересмотрела ролики с танцами на ютубе. Какая красивая и талантливая женщина была! Больше не буду над ней смеяться

Эта книга очень обогатила мой мир, я не подозревала о таких фактах, во всем: в балете, в любви, в практической жизни большой артистки, вообще не знала, что так может быть. Быть балериной – это наверное значит жить такой жизнью. Анастасия Волочкова – очень красива, ярка, я видела её в партии Раймонды и закончу свой отзыв об этой честной и энергетической книге словами Олега Виноградова, написанные когда-то на страницах газеты «Мариинский театр», в 90 годах: «Посмотрите женщина-то какая красивая».

мне в целом книга понравилась. Было интересно читать про ее творчество и романы с мужчинами. единственное что не понравилось, что это то что Анастасия ставит себя выше всех людей. Лично я этого не люблю. Вообщем было интересно!

Мне понравилась книга. Меня заинтересовала сама Волочкова. В балете не очень разбираюсь, но уважаю труд балерин. Она правильно отстаивает свое право на творчество и отношения. В жизни и в творчестве ничего не добиться одним талантом, нужна беспредельная вера в себя. А это не всякому дано.

12 сентября 2019
978-5-17-118662-3