Черновик

Отзывы на книгу «Склад потерянных душ»

Очень понравился слог, читается легко, на одном дыхании. Завязка интригует, но чуть коробит когда персонаж начинает рассказывать правила. Эти моменты бы немного размазать по повествованию. Да и на сами правила можно было бы напустить дымки. Но слог всё же прекрасен, буду с нетерпением ждать продолжения. Автору удачи в дальнейшем творчестве.

Antibiotic, постараюсь распределить правила мира и т.п. так, чтоб не было перегруза)) благодарю!

Согласна с buiv

User03356-11, интересно, что скажите, когда прочтете уже завершенную книгу, изменится ли отношение.

Удивительная и очень интригующая по своему содержанию книга! Сама концепция преобразования личности, её развития и совершенствования в гармоничном ключе востребована в наше время «потерянных душ». Рекомендую, интересный труд)

NikRev.ru, благодарю за вовлеченность и то, что прочувствовали заложенную в концепт интригу

Анастасия ,прекрасная, искренняя и талантливая девушка известна мне ,как организатор мероприятий, но как С автором книги я познакомилась с ней впервые. Написать отзыв о части книги мне захотелось сразу, после прочтения. Первые пару глав зашли на ура ,там были, конечно, и речевые ошибки ,и повторы, и не совсем уместные эпитеты , но это, если придираться ,и корректор подредактирует это очень быстро. История девушки Софи мне понравилось, она- странная, угловатая ,инфантильная ,как будто бы никчёмная ,но в тоже время притягательная.. Тут явно сделан акцент на женскую целевую аудиторию и на её главный триггер ,на триггер тяжелый женской судьбы.. Дальше были и красавчик, и продюсер, и раздолбанная машина ,и успешная подруга, всё как в жизни,вроде бы кажется, что автор понимает концепцию успеха будущей книги.. Ибо в современном мире никто не хочет ничего усложнять вдаваться в лишний анализ ,поскольку информационное поле перегружено настолько что хочется хотя бы иногда отдыхать.., А вот дальше что-то пошло не так Исторический аспект берет верх в повествование на мой взгляд он сильно доминирует.. А поскольку эта тема сейчас звучит из каждого утюга она очень сильно дискредитировала себя и набила оскомину поэтому на этом моменте две трети читателей отвалится автоматически… Ибо часть это явно затянута и перегружена лишними деталями ,героями, событиями и описаниями… Метафора бильярда очень неплоха, я бы ,с её помощью ,подружила бы первую и вторую часть книги.. В любом случае ,Анастасия молодец ,что вошла в этот эксперимент, ведь писать книгу это тот ещё квест.. Создалось впечатление, что эта книга Насте нужна прежде всего ,как личный разговор с собой и она проживает глубокую личную трансформацию во время написания.. Пока создается впечатление ,что до конца не выявлен концепт, и что это две разные истории, Если удастся гармонично связать первую и вторую часть может получиться интересный эксперимент. Я бы реальность и изотерические мотивы давала бы как 80 На 20 % и тогда это было бы доступнее читателю..Авторство это соединение Ума и Сердца, тут все с этим хорошо..и если автор поймет какого эффекта хочет от книги, тогда и концепт сразу сложится , как пазл..

polina_prokudina, Полина, благодарю за столь ценный комментарий, как раз сейчас обдумываю , как переделать главу 4, чтобы одновременно подружить две истории и не перегрузить...

Активно борюсь с гигантизмом, привитым мне великими фантастами))

Несомненно, Анастасия очень разносторонняя и талантливая девушка, которой есть , что сказать этому Миру.!Читая произведение, создается впечатление, что автор не до конца определился с идеей, целевой аудиторией и ,вцелом , с концептом! Первая часть читается легче и проще воспринимается , поскольку приближена к реалиям современности, сейчас никто не стремится усложнять процессы, людям хочется расслабить мозг. А уж напрягать его приходится максимально часто..Тут все эти истории с продюсерами, горшками, таунхаусами и олигархами весьма органичны. Так же рассеянная, немного неуклюжая, инфантильная главная героиня вызывает и жалость, и интерес.. это естественно, ведь женская тяделая судьбина- триггер для Миллионов.. История с Мирами, верховными Богами, общим Мироустройством входит в диссонанс с первой частью, создается впечатление что автор, хочет угодить всем и сразу, и руководствуется концепцией : и нашим и вашим, и споем и спляшем . Мне лично, эта позиция не совсем близка .Хочется, чтобы два разрозненных концепта , каждый из которых не плох, были связаны более ювелирно .. Изотерические искания и домыслы автора, хотя и не плохи сами по себе ,особенно в сочетании с метафорой биллиарда ,которая откликается ,но пока не совсем сочетаются с общей канвой повествования..Будучи автором, я бы через «биллиард»,подружила бы две части книги..Задумка книги в целом не плоха, язык повествования приятен и сочен, хотя ,если прикапываться, есть недоработки , повторения, неудачные сравнения и корявые описания,но это легко устраняется корректурой.. Все-таки если удастся соединить филигранно эти два концепта , возможно, получится интересный эксперимент.. в котором желаю автору Удачи! Анастасия большая молодец, что пишет, растёт, как автор, развивает в себе дисциплину, трансформируется как личность, ведь книга это всегда честный разговор автора с собой!И настоящее авторство /это поговорить с Миром через себя! Авторство -это соединение Ума и Сердца, а в этой книге все это уже присутствует, значит впереди -Успех!

Ну да, очередной раз я поняла, что фэнтези - это вообще не мое. Первая часть про поезд, знакомство интересно, но когда пошло про души, планеты, энергию, деревья я честно ничего не поняла. Первую часть оценю очень высоко, язык с интересными сравнениями, динамичный. Показалось интересно, когда ты к мужскому роду применяешь как сравнение что то женское, к единичному числу - множественное. Например глаза Михаила сверкнули как у кошки (не кота а именно кошки) , или четверть дома уже является нашими клиентами. Вообщем интересно следить за твоими оборотами речи. В целом я конечно в восторге от твоих талантов, но по достоинству фентези оценить не могу:) мне бы мелодраму или детектив, роман, главное чтобы реальное. ❤️

buiv, благодарю! После вашего отзыва серьезно задумалась над форматом произведения и балансом разных жанров, ведь в основе книги больше реализма, а мистику и фантастику использую для расширения восприятия картины мира, большего, чем мы сами.

Теперь решаю головоломку по правильной структуре и идеальному балансу с учётом смыслов вбросов про мое видение вселенной, божественной природы и разных сценариев развития будущего земли с учётом науки и новых технологий и управленческих концепций.

Благодарю!!!