Отзывы на книгу «Сказка о проклятой принцессе»

Сказка не всегда была мне понятна, но образы завораживают. Понимаю, что в них что-то «зашито», но не всегда могу расшифровать код. Великан с лицом отца и волшебная собака, посланная матерью – это явно про силу рода, про возможность видеть и брат эту силу, даже если в детстве было много мрака. Тем не менее, жизнь прорасла сквозь этот мрак. Нравится, как героиня меняется и круто, что это изменение не линейно, а циклично. Кажется, что героиня уже чуть ли не просветлела и все осознала, но нет – она продолжает разрушать себя и предавать себя, когда сталкивается с тем, что еще не было осознанно. Короче, как в жизни. Довольно любопытное чтиво, жду продолжения

Захватывающее и мрачное путешествие в мир лирической героини. Сюжет, персонажи, декорации имеют второстепенное значение, и работают на раскрытие внутренних трансформаций ГГ.

В сердечко попали отдельные образы и отсылки: ведьма со светящимися черепами, каменный великан, девушка-звездочет с выдуманной профессией, грибные галлюцинации, волшебный помощник в образе собаки.

Но пока больше вопросов, чем ответов. Очень хочу узнать, что не так с костяным мужиком в финале!

В общем, жду продолжения.

Очень люблю мистические рассказы с самого детства. Этот тоже не обошел моего внимания, на сколько я поняла, что автор только начал издавать свои произведения, так как других рассказов я не нашла, а жаль, пишите больше, мне очень понравилось!

01 августа 2023