Отзывы на книгу «Ковен озера Шамплейн»

Не разделяю общего восторга. Книга весьма посредственна. Очень сильно затянуто, злодеи шаблонные и картонные. Верховная взбаломошенная

Очень жду новую книгу Анастасии, потому что очень нравится ее творчество! Хороший язык, интересный сюжет, необычные, харизматичные герои…

Уверена, в этой истории все будет очень здорово.

Особенно радует тема и оформление.

Очень жду, когда наконец-то смогу прочесть книгу!

Автору желаю дальнейших успехов в творчестве!

Книга в духе американских сериалов про ведьм типа «Сабрины» и «Гримм». Атмосфера передана прекрасно, но книга довольно затянута

Лучшая книга этого жанра, которую я читала. Очень красивая с точки зрения авторского слога. Просто музыка, а не проза. Поразила проработанность мира, не просто городское фэнтези, а целая вселенная Ковена. Главный герой – это лучший представитель типажа «хороших мальчиков» для меня. Ни в кого так не влюблялась! Внимательный, спокойный, смелый, несмотря на внутреннюю мягкость к Одри умеет отстоять свою точку зрения. Есть в нем какая-то… сила, мужская в лучшем смысле. Отношения его с Одри через всю книгу как красная нить тянутся, так все красиво, что я таяла просто. От детективной линии и сюжета причем эта лл не отвлекает, здесь все на своих местах и в меру.

превосходно! после ознакомительного фрагмента очень захотелось прочитать полностью книгу, буду с нетерпением ждать этого момента! автору удачи в дальнейших произведениях)

и вроде бы всё хорошо: и сюжет интересный, и язык хороший, и мир детально прописан, герои выпуклые. но видимо просто не резонирует лично со мной, потому что не захватило в полной мере и продолжение читать не хочется

Я очень ждала эту книгу! И не зря! Если вы хотите погружение в атмосферу оккультизма и колдовства, сочных персонажей, красивую и естественную любовную линию – я очень рекомендую. Читала книгу автора «2:36 по Аляске», она мне тоже понравилась, но ни в какое сравнение с шамплейн! Слог на уровень выше, красивые описания, ритуалы, убийства, маленький уютный городок.... Будто магический Твин-Пикс. Очень напомнило третий сезон Американской истории ужасов про шабаш ведьм. Отличная книга, спасибо!

Мне понравилась книга, детектив + ведьмы неожиданно хорошее сочетание. Понравилось, что мир ведьм и их уклад продуман, и как нас в это понемногу посвящают. Коул – очаровательный персонаж, не ждала увидеть любовный интерес героини в юноше с особенностями развития, но это очень мило. В смысле, вся их с Одри связь и то, что случайности неслучайны, оказалось для меня очень красивой историей. Но главное – магия! Всерьез, много, не какая-нибудь кроха в самом конце романа, как сейчас любят делать. И приятный легкий слог, многие сцены буквально встают перед глазами.

Вырванные глаза и намёк на инцест для романтичных ведьмочек

♀Из-за смерти своей матери Одри стала Верховной ведьмой ковена Шамплейн в очень юном возрасте, но это не продлилось долго. Её брат-близнец Джулиан сошёл с ума и вырезал весь их ковен под корень, включая собственных братьев и сестёр. А ещё он воспылал к Одри совсем не братскими чувствами…

Вот уже несколько лет девушка скитается по стране, совершенно одна, по поддельным документам, иногда бродяжничая и подворовывая, лишь бы избежать встречи с братом, который по-прежнему за ней охотится. Жалкая судьба для Верховной!

И никому нет до неё дела до тех пор, пока она не встречает детектива Коула Гастингса, который по счастливому совпадению в курсе существования сверхъестественных существ вообще, а в частности как раз нуждается в ведьме для расследования кровавых ритуальных убийств в своём родном городе.

Наконец, дошли руки до нашумевшей в букстаграм новинки. Ну что сказать – оформление очень красивое, обложка, страницы, начала глав… просто прелесть! Но само начало мне показалось скучным, и книгу я отложила.

Вчиталась только спустя некоторое время, со второго раза, и в итоге совершенно не пожалела! Но нужно заметить, что несмотря на реально недетские темы – типа зверских убийств и небратских поцелуев – это все равно девочковая история, и, конечно, любовь-романтика там не на последнем месте.

✒Текст действительно нужно распробовать, но он того стоит. Сюжет довольно неторопливо развивается, да и вообще книга длинная. Но пишет Анастасия просто чудесно, в меру образно, в меру лаконично.

Атмосфера небольших городков современной Америки очень хорошо передана. Если не знать, что автор наш, то запросто можно подумать на хороший перевод американского текста. Чем-то по стилю напомнило «Дочерей Темперанс Хоббс».

Да и про различные магические традиции в ковенах читать крайне интересно! Видна работа над материалом, а не просто так, придумки из головы. Ведьминское настроение однозначно удалось!

Это кстати трилогия, и последнюю часть автор уже пишет и обещает к осени закончить, так что серия однозначно не повиснет незаконченной.

Совершенно потрясающее произведение, я всю книгу восхищалась тем, как здорово продуманы герои, их жизнь, цепочка событий и соединение прошлого с настоящим. Написано очень легким слогом, читать приятно и быстро. Восторг!

02 марта 2021
978-5-04-112010-8