Отзывы на книгу «Тайное наследие Нибиру»

E S A

Начало просто до мурашек! Обожаю произведения этого автора. Фантазия на высоте! С нетерпением жду продолжения! Очень интересно, что же ждёт Аню... Ави)

Анастасия Б

E S A, спасибо. Что-то её ждёт. Или кто-то?

LISA?

Эта первая книга данного автора которую я прочитала.

Анастасия, хочу сказать, что у вас талант в написании.

Я восхищаюсь вами. Так красиво преподносить те или иные события, достойно уважения.

То как вы описали чувства Ави сжималось всё в нутри. Сильная девочка, которая стойко перенесла всё что ей было уготовлено.

Демиан огорчил своим поведением, хоть это и было не по его воле.

Описание начала апокалипсиса, сражение за землю и людей, битва с Аваддоном и бой на холме Мегиддо, всё это я читала с замиранием сердца и как будто находилась внутри книги.

Огромное спасибо за пережитые эмоции.

Буду читать дальше ваши книги

Вера

То что вы прочитаете в этой книге, заставит вас задуматься о том что твориться в мире на самом деле. Почему так пишу, а всё потому что уже читала её на другой платформе, но сюда книга заходит в доработанном и обновлённом формате.

Тут мы увидим и узнаем о потерях и жизни маленькой Ани (Ави). А также будем свидетелями её изменений.

P.S. Автор пишет в разных жанрах и отдаёт всю себя в написании книг.

Вера Шибанова, спасибо огромное

Ольга Прохорова

Одна из любимых мною книг. Нефилимы и апокалипсис. Немного библейских сюжетов. Щепотка мифологии. Очень красочно описаны сцены близости и битвы с демонами.

Лиля Саботаж

"Вот это я понимаю – любовь. Пойти за любимым в Преисподнюю, спустившись с Олимпа. А я, как дурочка, постоянно доставляю мужу проблемы."

Фэнтези... боевое, любовное, приключенческое, магическое, эротическое - и всё это "Тайное наследие Нибиру"! Потрясающая, чувственная, сильная история о добре и зле, любви и ненависти, о демонах и ангелах. Много, очень много знакомых имён встретите вы на страницах этой неоднозначной, как и всё замешанное на библейских сюжетах, книги. Самаэль и Михаил, Лилит и Ева, Асмодей, Аид, Персефона... Но не смотря на обилие имён, я в них не путалась. Это однозначно плюс!

Итак, сюжет. Что вы будете делать, если ваша дочь окажется не совсем человеком? Страшно даже представить. Вот и мама маленькой Анны не догадывалась, насколько близок к ней Тартар и Эдемский сад, и КЕМ на самом деле является её задумчивая, не такая, как все, девочка.

"Не думаю, что лекарства помогают Ангелам. Ты ведь ни разу не болела. Даже когда была совсем крохотной. А Ангелы вообще болеют?"

Что мне понравилось. Слог и стиль изложения. Читается легко, всё логично и взаимосвязано. Непростая история вызывает эмоции, не всегда позитивные, но максимально жизненные. Героиня не няшка, даже жестокая (поначалу некоторые моменты меня коробили), но любовь творит чудеса и всё устаканится. Кроме того Анна/Авия поклонница Булгаковской "Мастер и Маргарита", а это подкупает!

Очень чувственно прописаны эротические сцены. Люблю такое. Почему бы и нет? Авия та ещё бесстыдница!

"— Грациозность Ангела и неуклюжесть человека, — хохотал Эйден. — Редкое сочетание."

Любовная линия. Тут неоднозначно и не обойдётся без маленькой женской мести. ОЧЕНЬ жестокой мести, если быть точнее. Но то, что потеряет Анна, обязательно найдёт Ави. Потому что без любви даже в Аду нельзя!

"— Дэмиан, постой! Я хочу быть твоей! Знаешь? Есть такие люди, они называются "ничьи". Я больше не хочу быть "ничьей". Я хочу быть твоей, Дэмиан." (Цитата огонь, я оценила)

Лёгкая, ненавязчивая ирония, шутки и крепкие, забористые словечки. Один "пернатый мудак" чего стоит!)) Авия знает толк в ругательствах. Чему только её земная мама учила?) Юмор на высоте, он скрашивал некоторые шероховатости, и я расслаблялась и улыбалась.

"Она точно не умерла? Дэмиан! Если от неё дурно пахнет, то однозначно мертва."

А ещё... Ну, хоть весь текст на цитаты, ей-ей. Хочется цитировать и цитировать, ещё и ещё, цепляет за душу и то, и это, и всё тут. Браво автору!

Минусы... Ох, не люблю эту тему, но раз уж взялась песочить...

Пожалуй, редактура/корректура требуется. Русский язык не является для автора родным, в некоторых предложениях небольшие казусы присутствуют, но это не портит впечатления. Я вообще ничего, кроме русского, не умею, да и тот с ляпами) Поэтому снимаю перед автором шляпу! Восхищена. Это круто! Многие носители языка пишут хуже.

Всё, с минусами покончено. Ну их)

Кому подойдёт? Всем любителям сложных сюжетов с глубоким смыслом и тайным подтекстом. Кроме того, надо понимать, что это фэнтези и трактование Библии всё-таки вольное.

Автор, спасибо за книгу. Дерзайте и дальше. У Вас здорово получается. Просто вау!

Лиля Саботаж спасибо))) такой крутой отзыв. Аж самой перечитать захотелось

Dara Noi

Тайное Наследие Нибиру. Честно? Это нериальное сплетение мифов, легенд, фантастической любви невероятно красивых существ Нефилимов. Авия. Просто образец сильной женщины. Девушка потерявшая всё. Но, как оказалось она не совсем человек. Дитя падшего Ангела и первородного демона. Но она олицетворяет Добро. Настоящее, неподдельное. Насть, спасибо. Ты умница и Нибиру достойна того, чтобы идти дальше. Згаю, что у нее есть еще несколько частей и с удовольствием прочту их все. Удачи тебе в творчестве. И удачи этой книге в Израильском конкурсе.

Astalavista

Книга просто шикарна. На столько необычная. Тут и библейские сюжеты, и много мифологии. Очень понравились главные герои.

Monika1

Это какой-то взрыв. Так описать библейские события и то как ценой собственных жизней сражались Нефилимы. Немогу собраться с мыслями и изложить их, так как нахожусь в восторге от прочтения.

Ирина Данилова

Два сердца в нежности сошлись,

Даря друг другу небо…

Всего лишь миг и оба полетели ввысь,

Забыв про одиночество и время…

Прилив волны избытка чувств

И страсть кружит просторами Вселенной,

И кажется сердцам , что нет сильнее уз

Чем те, что подарили крылья душам смелым…

И ничего отныне не боясь,

Сердца пройдут все испытания достойно…

©~ДХ~

Прочитала роман, который остался в моем сердце, отражаясь теплом и светом. Незабываемые события, полный спектр ощущений, фантазия автора – и вы полностью погрузитесь в миры, где правят демоны и ангелы, где Нефилимы борются со злом, отдавая себя полностью, защищая миры, людей, где Судьба уже написала историю. У каждого своя судьба…

"Тайное наследие Нибиру"– очень красивое, таинственное название романа, который написала замечательная автор Anastasia Avi Samaeli. Впервые познакомилась с творчеством автора и в невероятном восторге от книги!

Написан роман в сочетании очень сильных жанров: Эротическое фэнтези, Боевое фэнтези. Здесь суровая реальность сплетается с магией, экстремальными ситуациями. Герои сталкиваются со злом и активно борются с ним.

Автор продумала самый мельчайший штрих. Взгляд, движение, мысль, образ, оттенок реальности и нереальности происходящего.

Anastasia Avi Samaeli погрузила нас в такой недосягаемый мир богов, ангелов и демонов. Ярко описан мир, куда людям вход воспрещён, где души находят свою верную или нет, дорогу, свой путь. Мир, где краски жизни тускнеют и так много странного и неожиданного.

Сон – это реальность двух миров или наш внутренний мир дарит нам такие реальные картины, которые мы можем помнить или забыть. «Разломы между двух миров…» Автор очень интересно подошла к развитию сюжета через реальность и сны. Воспоминания, ощущения – все это постепенно приводит героиню к тому, что она должна вспомнить.

Очень интересная тема поднята в романе. Добро во тьме, зло на свету… Понять, где можно увидеть и найти помощь и надежду, а где ощутишь толчок и неизбежную ненависть. Чувствуется, что с большой душой автор подошла к написанию романа.

С каждой новой главой сюжет романа развивается все более насыщеннее и стремительнее.

Главная героиня романа – «рождённая дважды…» Её душа наполнена светом и пламенем. У героини особая магия, раскрывающаяся постепенно. И читателю будет интересно видеть становление яркого персонажа, который затронет каждого, открывшего роман. Героиня, с её сильными сторонами и невероятными способностями, стала для меня самым светлым и родным лучиком, с которым расставаться совершенно не хочется.

Интересно наблюдать за становлением личности главной героини. Из маленькой, ранимой, романтичной маленькой девочки в сильного духом воина, Нефилима. Мощь, сила, вера – её великий дар.

"Душа не имеет возраста…"

"Твое оружие – это свет твоих глаз…"

"Отчаянье сменилось яростью…" – это то, что почувствовала главная героиня романа, ощущая рядом поддержку. А я еле сдержала слезы радости на глазах) Автор виртуозно играет словами и действиями. Магические росчерки пера покажут всю таинственную атмосферу романа.

Когда два сердца бьются рядом —

Ты выдох мой, а я твой вдох —

Тогда любовь ласкает взглядом

И улыбается сам Бог!

В глазах твоих я вижу душу —

Она похожа на мою !

Как много смысла в слове «Нужен»,

Лишь больше в искреннем – «Люблю!»

© Римма Размашкина Аксанова

Эротика в романе красиво написана, будто соткана из неземного света. Такой притягивающий двоих танец, в котором растворяешься полностью. Очень тонко, красиво, эротично написаны страсть, магия прикосновений, танец любви.

"Миллиарды звёзд, проносились перед глазами, взрываясь и рассыпаясь разноцветной пылью…"

"В этот момент две души сливались в одну…"

Любить, отдаваясь полностью, чувствовать каждое мгновение… Кажется, что автор написала и раскрыла то, что каждый глубоко внутри себя скрывает.

Автор показала читателю чувства, в которые мы погружаемся настолько глубоко, как это возможно.

Судьба – путь таинственный, закрытый светом или тьмой. И куда приведёт дорога, никому не известно, но лишь однажды сказанные слова, повернут судьбу на верный путь. И встреча двух сердец станет неизбежной. Автор так виртуозно подходит к написанию сюжета, что читаешь эту историю, полностью погружаясь в атмосферу необычного и ожившего на страничках романа.

С каждым событием, в душе происходит что-то удивительное. Автор смогла подтолкнуть читателя к раскрытию своих чувств.

Каждая глава романа наполнена «эмоциями, светом, любовью и теплом».

Стиль автора поражает богатым воображением, насыщенным эмоциональным фоном, яркими персонажами. Это цунами, которое сносит все запреты в реальном мире и выдуманном. Кажется, что автор проживает все вместе с героями романа.

Книги отличаются красивым написанием сцен, выраженностью эмоций, магией пера. Читаешь и чувствуешь все, что написано, так, будто находишься в авторском, новом мире, рядом с невероятной новой расой Нефилимов. В мире магии и любви.

Очень необычно Anastasia Avi Samaeli подошла к написанию романа. События вызывают вихрь эмоций, переплетаются с библейскими сюжетами, насыщены всем спектром чувств и ощущений, которые только возможны. И вызывают у читателя очень большой отклик. События развиваются постепенно с первых глав, но потом стремительно затягивают нас и не отпускают.

Невероятно сильные сцены не только в финале, но и в каждой главе. Борьба с внутренними противоречиями, демонами и стихиями. Воображение создаёт удивительные, очень реалистичные картины. В романе мир реальности переплетается с мирами, сотканными из тьмы и света. Автор провела переллель с библейскими сюжетами, богами. Создала миры, где борьба добра и зла, схлестываясь интригами, играет жизнями и чувствами.

Финал всегда предполагает яркий, взрывающий все момент в романе. В романе написан финал, держащий читателя в напряжении. Но, мне не хватило развернутого боя с темным ангелом, в преддверии финала. Побольше бы битвы в этом моменте и ярче было бы ощущение опасности и предвкушения чего-то необычного.

Сильная финальная сцена – борьба света и тьмы. Яркие моменты не отпустят и ещё долго будут звучать у нас в сердце слова и поступки героев. Жизнь, страсть, битвы, надежды, мечты – роман очень сильный, яркий. Это столкновение Добра и Зла, Света и Тьмы. Всем советую погрузиться в невероятные миры ангелов и Нефилимов. Книга теперь стоит на полке моих любимых книг) Не хочется расставаться с героями романа. Воображение показывает картины возможных дальнейших приключений. Потрясающий роман, вдохновляющий!

druzhinina-a

Книга шикарна! Не устаю поражаться стилю написания данного автора, так красиво и складно описать столь сложный, интересный и выстроенный сюжет. Насть, ты большая молодец! Обожаю эту книгу, она написана с такой любовью, что читать её одно удовольствие.

08 августа 2022