Отзывы на книгу «Додекаэдр судьбы»

Очень приятно видеть новых талантливых писателей на Литрес.

Желаю автору дальнейшего развития и успехов в творчестве!

Читается легко, захватывает сразу же. Сопереживаю героям, интересно, что будет дальше. Интрига затягивает, хочется знать, куда дело вырулит. Рекомендую.

Нежная, душевная книга о развитии взаимоотношений и сложности устройства окружающего мира. Конец книги оставил приятное послевкусие!

Читаю с большии интересом.

Сюжет захватывает и интригует.

Героям действительно сопереживаешь.

Спасибо!

Это мой первый опыт чтения фэнтези. И он меня ничуть не разочаровал. Действительно, очень легко читается, сразу же сопереживаешь героям. Автор интригует так, что не получается отложить книгу на потом, а хочется вместе с ним разобраться во всем. А какой финал!

Эпиграф, взятый из "Героя нашего времени" настраивает какие-то определённые струнки в душе, после которой "вагонная" история предстаёт в новом свете. Словно бы герой -- Печорин наших дней. С учётом того, что написано великолепным литературным языком, очень приятно читать.

Не хочу спойлерить, но от встречи главной героини со своей тенью мурашки бегут по коже. Очень тонкие и чувственные любовные сцены. Счастливый конец и интрига эпилога - хорошее сочетание.

Сюжет захватывает, нужно разобраться во многом в этой книге, но от этого только больше интриги! Очень сопереживала главной героине, интересно было поскорее узнать финал. Мне понравилось!

Книга -загадка, книга-головоломка.

Здесь параллельное будущее и настоящий мир тесно переплетены между собой, а магический камень, старинное зеркало и пансионат для душевнобольных играют в этой истории не последнюю роль.

Но обо всём по порядку.

Карина обычная студентка – друзья, учёба, тусовки и подработка в издательстве. Девочка добрая и скромная, но с «тараканами в голове». За несколько дней до своего дня рождения Карина знакомится с парнем по имени Максим. Молодой человек – отличный представитель адекватных отношений (без абъюза, унижения и насилия) – добрый, любящий, очень романтичный, а также с престижной работой и на крутой машине.

Естественно у ребят завязываются отношения. Вот только Карина не учла один факт – друг детства тайно влюблён в неё, а с появлением Максима, влюблённость парня становится агрессивной.

Я тот человек, который любит копаться в сюжете, анализировать персонажей – их мотивы и поступки, а также

подозревать хорошего парня в том, что он маньяк. Поэтому «Додекаэдр судьбы» взорвал мой мозг (в хорошем смысле) и порадовал неоднозначными персонажами.

В итоге читателя здесь ждёт:

– яркий любовный треугольник с остросюжетным триллером;

– магический реализм, наполненный мистическими событиями – камень судьбы, старинное зеркало, «вещие сны»;

– тесное переплетение настоящего и будущего в двух мирах;

– нетипичные главные герои, которые двойственны по своей природе;

– развитие второстепенной сюжетной линии в пансионате для душевнобольных;

– головоломка в сюжете, при расшифровке которой понадобится блокнот и ручка;

– психологизм по некоторым аспектам человеческой жизни, а именно размышления о любви, судьбе и счастье.

Книга не для лёгкого чтения, скажу сразу. Однако «Додекаэдр судьбы» содержит необычный сюжет, секрет которого откроется для читателя в самом конце. Задумка автора мне понравилась.

Особо привлекли нотки расследования в любовной линии. Постепенно затягивает, с нетерпением ожидаешь завершения истории. Советую к прочтению!

14 октября 2022
978-5-04-175437-2