Отзывы на книгу «Пугливая герцогиня»

Красивая нежная история

Произведение, пожалуй, можно сравнить с бокалом родниковой воды – такое же чистое, и хочется его испить до конца, получая при этом удовольствие. Сюжетная линия размеренная, но не затянутая. Книга читается легко.

Герцогиня Эмили Керролл, которую все считали Ледяной Принцессой, на самом деле была Алмазом, который в Его заботливых руках переродился в Бриллиант. Симпатия к главной героине возникает сразу и потом уже не отпускает. До последней страницы переживания за её судьбу держат в тревоге. Хотя в целом, произведение это – красивая сказка.

«Пугливая герцогиня» будет в моём Избранном для прочтения ещё, и скорее всего не раз, поскольку столь нежная история достойна этого.

Привлекательна как многие легкие романы о старинной английской жизни

Романтическая идиллия о нежной благородной даме и ее энергичном, благородном кавалере, конечно, больше завораживают детали: туалеты, дуэли, балы, матушка-советчица. Легкое, хорошо переведенное чтение, скрашивает отпуск или выздоровление.

прекрасный роман

Сюжет мне понравился, автор удачно подчеркнула, насколько важно супругам доверять друг другу– в этом сокрыта гармония семейной жизни.

Очень хорошо. , есть даже прикольные фишки. Язык хороший, само повествование увлекательное, милое, незатейливое, после чтения приятный осадок. Рекомендую.

Книга мне понравилась.

Прочитала ее всего за два дня, незамысловатое чтение, легкое приятное, такой же и сюжет без напряга и страстей. Мило, романтично, приятно, советую для отдыха от страстей, в конце все сложилось у героев хорошо.

Роман выбирала по комментариям и совсем теперь, после прочтения, с ними не согласна. Роман скучный.

Для меня странно что после всего герои друг друга называют на «вы».

Начало прекрасное, но все остальное скучно и неинтересно.

пугливая герцогиня

очень интересный роман,оставляет приятное послевкусие…автор молодец,хорошо прослеживается зарождение настоящего глубокого чувства❤❤❤

слишком миленький сюжет на мой взгляд. недостает хотя бы немного драматизма, все так мило и ласково…

героиня совсем нелогичная. то холодная и замкнутая, то моментально становится страстной непонятно почему. радуется ребенку, но спокойно занимается любовью с мужем, а все знают как это опасно на ранних сроках для ребенка. Не любит балы и приемы, но через пару страниц радостно щебечет на них. Это не цельная личность какая-то.

И даже их проблемы- просто выдуманная ерунда. Ну не будут обычные люди даже загоняться по таким поводам.

вообщем противоречивый сюжет. но поставлю 4, книга неплохо заполнит вечерок.

Чудесная книга.Слог легкий.Главная героиня понимает чувство долга перед мужем, но в тоже время не закостенелая леди.Она умеет сочувствовать и любить.Готова даже пожертвовать собой, лишь бы не страдал близкий ей человек-её муж.

Слащавая скука. Герцоги не бывают такими добрыми душками, героинь-тихонь я не люблю, надо было принять во внимание название. Жалею, что купилась на хвалебные отзывы.Ни интересной интриги, ни какой-то драматической изюминки, даже Рейберн не впечатлил, автор не смогла подать его читателю как интересного злодея. Единственный интересный эпизод это встреча гг на маскараде. И эти тоскливые бесконечные разговоры и размышления о долге герцога…Начало вроде показалось интересным, ну а дальше этот розовый сироп дочитывала из чистого упрямства

11 июля 2013
2011