Отзывы на книгу «Фрейя. Ведущая волков»

Книга замечательная! Перечитываю второй раз. Героиня поражает своим упорством и характером. Ну а читая про ее приключения и несомненно, подвиги настоящего воина, одновременно перехватывает дыхание и скатывается одинокая слеза. Огромнейшее спасибо за сие произведение! Мое искреннее восхищение обаятельным автором не знает границ. Всем советую, и даже настаиваю, чтобы вы немедля ознакомились и восхитились ( а как же иначе ) с этим шедевром!!!

Искренняя, эмоциональная, добрая сказка о любви и обретении себя.

Живые, мужественные, самоотверженные герои, увлекательные приключения, путь от ненависти и страха к доверию и настоящим, глубоким чувствам, а так же хороший юмор и отсутствие пошлости.

Автору желаю дальнейших успехов!

Пожалуй, эта книга - одна из немногих, которую я прочла взахлёб. Первые главы вообще пролетели незаметно,хотя столько в себя вместили! Я с нетерпением ждала каждую новую главу❤️

А что касается героев, так у Вас получилось по особому оживить каждого. Буквально все эмоции я испытывала на равне с ними! И асолбтно каждый персонаж не оставил меня равнодушной. Описание природы, чувств, определенных моментов в целом - всё на высшем уровне! ✨

Хочу сказать большое спасибо автору, за столь прекрасную работу!

Честно говоря, я не побоюсь сказать, что Это одна из лучших книг, которую я когда-либо читала. Если вы не желаете погрузится в эмоциональную, уютную и самую незабываемую историю, то да, можете не читать. Ну а если вы хотите окунуться в нечто нереальное и написанное с такой любовью , то вперед. Я прочитала эту книгу за день. Я не спала?. Сомневаюсь , что смогла бы заснуть если бы так и не дочитала. Я очень. ОЧЕНЬ жду дальнейшие части этой прекрасной серии. Я слежу за автором этой книги уже очень давно и для меня эта книга особенно напомнила дом?. Большое спасибо Але Файпари за всё. Я уже очень давно не получала таких эмоций от книг. ?????????

Фрейе семнадцать, и она потеряла всё — дикари из клана Кезро уничтожили ее дом, близких и попытались убить саму, но девушке удалось сбежать, рискнув, собственной жизнью и прыгнув со скалы в водопад.

Долгое время она жила с волками, полностью предавшись диким инстинктам и порядку стаи, пока её вновь не настиг новый кошмар — новые потери «близких» и плен.

«Когда я мучилась с волками по освещённом солнцем лесу, когда мои ноги проваливались в мягкую землю, а в лицо хлестал ветер, человек — последнее, кем я себя ощущала»

• Издевательство, пытки, новые порядки и боль не сломили девушку, лишь закалили, а Ник — неожиданный спаситель из другого клана, выторговавший её свободу, стал тем, кто заставил посмотреть на мир новым взглядом, хоть и с позиции «сопротивления».

• В целом нам предстоит наблюдать за противостоянием двух разных позиций — племён и культур, желанием обрести свободу и подчинить, благоразумием и дикости.

«Сущие демоны, никогда не знавшие пощады. Чудовища, легендами о которых юнцы запугивались девушек у костра, смеясь, дабы не выдать собственную дрожь»

Мне понравилось то, как активно книга начинается с первых страниц и не даёт расслабиться ни на минуту.

Сохранить динамику без провисания при таком объёме довольно сложно, но автор справилась. Благодаря этому 600 страниц не казались утяжеляющими или давящими информацией.

Читалась история легко, а красивый слог, большое количество описаний с погружением в мир посредствам запахов, тактильности и эмоций рисовали в воображении красочные картинки в скандинавской атмосфере.

И да, живописные арты и оформление этому способствовало.

Сразу обрадую тех, кто боится жестокости — упор в книге делается на любовную линию, и, несмотря на тяжёлые испытания, которые Фрейя вынесла за свою жизнь, подаются они без кровожадных и отталкивающих подробностей.

«Бесцеремонно волоча меня за собой, дикари с обычной весёлостью перебрасывались друг с другом непонятными фразами, пока животные возгласы их собратьев разрывали наполненный треском воздух. Предсмертные крики моих соплеменников стихли, и я с содроганием поняла, что осталась совсем одна»

«Они вторглись в мой дом, это был мой лес, и не существовало на счета существа — будто то человек или демон, который смог бы поймать меня в родных землях»

«Солнце всегда прогоняет хмурые тучи, а каждая ночь всегда заканчивается рассветом»

Отношения между главными булками, как и положено, искрили.

Желание встать на сторону одного героя, менялось при чтении следующей страницы. Поэтому в итоге я решила быть «Швейцарией» и просто наблюдать за их развитием.

«— Пожалуйста, не уходи. Не бросай меня, — умоляюще прошептала я, всхлипывая от страха и боли.

– Никогда, — серьезно ответил он и стер с моего лица слезы»

«— Ник! Ты же голый!

Стыдливо прикрыв глаза, я уставилась на безопасные части его тела сквозь пальцы. Он развернулся, а потом опустил взгляд и довольно критично осмотрел себя.

— Что, неужто это настолько неприятное зрелище? - поинтересовался Ник наигранно озабоченным тоном, и я, обреченно застонав, упала на кровать»

Замечала, что некоторых читателей раздражал излишне упрямый характер Фрейи, её не желание слушать и подстраиваться под чужие законы.

Но для меня поведение главной героини было логичным и обусловленным тяжёлым прошлым, привычкой сражаться и отстаивать интересы, боясь показать окружающим слабость.

Благодаря такой позиции люди тянулись к дикарке и в итоге, менялись как сами, так и доказывали девушке, что доверие и открытость не всегда плохо.

«В сражении ты бьешься не мечом, а силой воли. Ведь если проиграешь страху — запустишь отсчёт последних мгновений жизни»

• У книги полностью закрытый финал, читается как однотомник. Следующая книга в цикле будет про других главных героев.

• Чтоб вы понимали, после прочтения я оформила две книги в подарок подругам на 8 Марта, хочу чтоб и они прочитали эту шикарную историю.

Очень чувственная история. Столько эмоций во мне бушевало за всё время чтения. Были злость, страх, тревога, горечь обиды, нескончаемая боль.. но были, конечно, и радость, счастье, спокойствие.

Безмерно счастлива, что впустила героев в своё сердце. Они мне стали настоящей семьёй. Всей душой переживала за каждого из них, всей душой скорбела с ними, радовалась, любила.

Они подарили мне ощущение тепла в груди, умиротворение. Их сердца теперь бьются в такт моему.

Недавно вновь перечитала книгу и с ещё большей любовью вспоминала и вновь проживала все моменты. Это поистине яркая и искренняя история, к которой я с большим удовольствием буду возвращаться снова и снова!

Здоровская история! Я очень прониклась атмосферой древности, хотя не очень люблю книги о том времени. Но тут было атмосферно и уютно!

04 сентября 2022
2024