Отзывы на книгу «Лавка «Арканум»»

Из-за огромного карточного долга брата, Лиле приходится работать на двух работах: вести цветочный бизнес днем и перевоплощаться в гадалку Таро мадам Ли ночью. Но все меняется, когда к ней в лавку является сам Аркан Справедливости - загадочный блондин по имени Кор.

Я сразу хочу отметить, что прочла не все произведение, а только ознакомительный фрагмент, но обязательно прочту книгу целиком, когда она выйдет в издательстве «Желтый утенок» в этом году, потому что, поверьте, это того стоит!

Очень легкий язык, приятный сюжетный темп и увлекательные диалоги, через которых автор раскрывает персонажей с особой изящностью. Меня сразу же завлекло в чтение, и в моменты отвлечения на дела, я все рвалась поскорее вернуться к «Лавке «Арканум»».

Да, в книге много уделяется инфоцыганству и по сути главная героиня и есть самая настоящая обманщица, но мне понравилось, что Лиля, хоть и занимается шарлатанством, но все же у нее есть совесть и не со всех своих посетителей она берет деньги. С тех, кому в прямом смысле промыли мозги другие «целители», она не берет ни копейки.

Очень противоречивый персонаж - Лука. Я пока что не понимаю, как к нему относиться.

Виталь и Марго - самая настоящая команда поддержки. Надеюсь, в будущем по сюжету они не натворят дел, потому что пока что очень импонируют.

Ну, а Кор… Ох, девочки! загадочный и интересный. Не буду тут вдаваться в подробности, сами все увидите!

Очень жду выхода на бумаге

vera.rojk, благодарю за отзыв

11 марта 2024