Отзывы на книгу «Доза»

Просто набор слов. Ни уму, ни сердцу эта книга ничего не дала. Да, сюжет не развивается. Просто поток каких-то мыслей, иногда не связанных между собой. Неинтересно. Муть, в общем. Какие проблемы рассматриваются? Для чего эти 160 страниц? Не поняла

муть, драма, автор кроме сигарет не потреблял, поверхностного наркотики, так для девочек роман.Если хотите действительно про подноготную, то Ширянов! а это чтиво пионера романтика.

хуже Достоевского

ужасно мрачный Роман. И самое светлое чувство, о котором повествует разбитый наркотиками человек, становится мерзким. жалость, боль и грусть- из простых эмоций вызыванных прочтением.

ДОЗА:

Прочитал я-таки "Дозу". Хочу сказать, что до нее следовало дорасти. Мне по крайней мере. Или она пришла мне в руки точно тогда, когда нужно) ее следует читать именно во время или после острых переживаний любовных, романтических. Тогда понимаешь ее (книгу) всю. Прочел на одном дыхании. Круто! Честно.

Я вспомнил, что меня оттолкнуло в первый раз. Наркоманская вся эта движуха, похабщина и чернуха. Но на самом деле ее в меру в произведении. Она воспринимается вторым фоном, вместе с которым показаны истинные чувства, эмоции, которые переживаешь рядом с героями. Когда похожий опыт острых переживаний был у тебя в жизни, понимаешь всё, понимаешь всех. Донельзя !

Очень смело, искренне. Довольно грустно местами, правда, и конец далеко не хеппи энд , но по-другому и нельзя было)

Книга внезапно мне пока нравится. Признаться, я боялся начинать. Мне изначально не нравилось описание к книге. А книга лучше, чем описание.

Вообще ощущения от жизни были похожие, да. Книга напомнила. Почти забыл сам в каких стрёмных ситуациях я бывал.

Я вряд ли пожалею, что со мной было подобное. Я аж Нирвану слушаю уже час. Мне книга нравится искренностью. Первая часть точно наивная, остальная – нет.

Меня прям очень вставляет. Я прям растягиваю удовольствие чтения её.

Сразу сходу, что заметил про первую

часть: когда повествование переключается с одного героя на другого (когда от лица героев) – не всегда верится, что это разные герои рассказывают, а не один рассказчик, но может это фишка? я не понял пока)

Я тоже подумал, что первая часть женская. Но я так много люблю женских книжек))) Рад что знаю автора в реальной жизни. Книга мне понравилась. Она правда женская) я правда люблю женские книги. Я как-то огласил на одном форуме свои любимые книги и мне ответили «пипец ты баба»)) По-моему я люблю достойные книги) Женская – потому что понятно, что написана женщиной и там много страданий женского толка. Ну и жанр… хм… мелодрама, что ли у «Дозы». Последние процентов 30 так вообще сплошная исповедь о любви же. Но мне очень понравилась. Мне много книг не нравится, популярных книг, признанных шедевров, читаешь бывает – и будто тебя обманули. А тут тоже будто обманули – мне не понравилась обложка и аннотация, а содержание прям вау. Мне даже название книги не нравится :) Аннотация отпугивает от чтения, вот та часть про отказы публиковать, ведь чаще всего плохие книги как раз и отказываются публиковать :) А тут реально похоже из-за содержания «маргинального» отказывались. Стиль как сложены предложения, четко и метко формируются мысли, подмечается то, на что остальным плевать – это ценно. Иногда заигрывается

с формой – но это простительно, на фоне всей книги. Я что-то для себя из книги вынес. Мне понравились мысли, они совпадают во многом с моими. Это класс.

Замечательная книга. Читается на одном дыхании, с первых строк невозможно оторваться, я заставил себя уйти с работы, чтобы не задержаться, так как очень хотел дочитать. Ни одного слабого места, нет монотонной тягомотины, очень захватывает. Как будто тебя швыряет в этот мир, и ты уже не читатель, а наблюдатель всего этого в реальности, это твой истинный мир. Когда читаешь, чувствуешь, как много значат для автора написанные строки, чувствуешь его настроение и эмоции. Находишь что-то свое и переживаешь эти моменты. Я теперь понимаю, почему ее многие отказались выпускать. Здесь написана правда. Немногие ее хотят знать. Действительно, лучшее для нее слово это – ожог. После прочтения двух глав, я был под впечатлением и не мог уснуть до двух часов. Лежал и думал, что не всем дано пережить такое и насладиться такой жизнью, пусть она очень грустная, зато из самого сердца. Она найдет отголосок в каждом, вернет забытые воспоминания или заденет свежие. Главное, разобраться с ними и решить – смириться или сделать это смыслом вставать каждое утро с постели.

Ещё многое скажу, когда переварю ее полностью, вообще, это просто потрясающе. У автора, несомненно, талант переводить бумагу. Структура «ДОЗЫ» как удары сердца на кардиографе. Размеренный мир читателя с каждым ударом тотально рушится: иллюзорная жизнь постепенно трескается с новым переворотом страницы. После прочтения этой книги никто не будет прежним.

Отличный роман. Советую к прочтению. Люблю данный жанр книг. И эта меня зацепила. Читал и другие романы от этого автора. Скажу ,что человек гений.

Бомба!

Прочитал еще в июне, за вечер естественно, начало вообще не понял, зато потом все как с меня писали. Для меня это книга вообще не про вещества, все эти ваши опиаты и так всегда во мне, просто что хотел сказать-то - нужно уметь любить!

Книгу реально не каждый оценит. Мы живем в обществе закомплексованных эмоциональных инвалидов. А у Истоминой будут свои фанаты, меня к ним смело причисляйте!

22 февраля 2014
2012