Отзывы на книгу «Гипотеза любви»

Наконец-то! Я прочла эту прелесть, которая с завидным упорством пестрила во многих выпусках буктока и рекомендациях. И очень жалею, что не окунулась в неё раньше. Это будто сладкая ватка в парке аттракционов. Сладко, воздушно и очень своевременно.

Даже не ожидала такого. Полагала, что это будет хороший роман на вечерок в стиле Салли Торн, который забудется через неделю. А на деле это оказалась вдумчивая, очень забавная и горяченькая история, на которую точно должен покоситься Нетфликс.

И вот вроде всё банально: ребята договариваются о фиктивных отношениях, влюбляются и молчат о собственных секретиках. Секретики всплывают наружу, но быстро урегулируются хэппи эндом. Но весь сюжет подтягивает главный герой.

Адам — двухметровая мечта любой женщины. Вдумчивый, искренний, заботливый и пылкий. К такому идеалу стремятся многие мужские персонажи, но вот здесь он получился первоклассно. Хоть разводись.

Обалденный роман ( и не на один раз), поднимающий социальные темы, копающийся в самооценке и подогревающий либидо. Надо брать!

Это ромком на бумаге в своём лучшем проявлении. Давно не читала такой милой, справедливой и романтичной истории!

Не могла оторваться и очень переживала за отношения главных героев. Теперь у меня появилось дикое желание однажды увидеть экранизацию этого романа!

Я очень рада, что решила перечитать Гипотезу Любви. Я помню, как прочитала эту книгу в первый раз и была в огромном восторге. И была счастлива, что книга начала набирать популярность.

Эта книга заслуживает тех слов восхищения, которые о ней говорят. Это действительно прекрасная история. Я всем сердцем люблю Адама и Оливию. Они невероятно милые и комфортные. Рекомендую всем, особенно любителям книг про фейковые отношения.

На мой взгляд роман не слишком проработан на детали. Женский персонаж слишком много извиняется. Мужской же описан, как сильный и властный , но поступки, как у подростка. На один раз чтиво подойдёт, но повторно его читать ,я не стала бы.

Когда открывала книгу, думала, что будет очередной классический роман с избитым сюжетом. И вроде даже не ошиблась - куда банальнее, когда два главных героя решили притвориться, что встречаются, чтобы каждый добиться каких-то своих целей. И ведь с первой же страницы понимаешь, чем книга закончится, но все равно читаешь взахлеб.

Адам вроде описан, как человек, раздражающий буквально всех, но описан так, что он реально прекрасен - красив, великолепно сложен, умен, заботлив. Готов по сути на все ради любимой женщины, в том числе и закинуть свое "я" и свои желания на самую дальнюю полку. Разве не мечта?

Оливия скромна, умна, обладает прекрасным чувством юмора, целеустремленная.

Две такие скромняжки, что не могут поверить, что могли бы покорить друг друга.

И даже в банальном сюжете сердце сжимается, лицо расползается в улыбке.

А еще тем, кто не читал бонусную главу очень рекомендую. Она на английском, но ее я перечитала раз 5, не меньше. И дело не в том, что это самая горячая глава глазами Адама, а в том КАК он мыслит, ЧТО он думает о героине. После этой бонусной главы я буквально влюбилась в него.

Не ожидала вообще ничего, хайпа вокруг книги не понимала, а потом как поняла…

Да, некоторые события кажутся утрированными для нагнетания комедийной или драматичной атмосферы в зависимости от характера сцены, но черт возьми, я понимаю главных героев, в годы своего студенчества сама в какие только передряги не попадала, вплоть до романов с аспирантами и преподавателями. Плавали, знаем.

Не скажу, что у меня было вот так, как в книжке, но неловкость главной героини проживаю как собственную, вот прямо ОНО.

Герои булочки. Еще бы у антагониста было чуть побольше мотивации… хотя так ли это нужно? Может, это лишь усложнило бы историю и увело внимание от основной сюжетной линии, которая не про антагониста, а про Оливию и Адама. Но это моя личная придирка.

И, конечно, респект Али Хейзелвуд за реалистично прописанную постельную сцену. В жизни с первого раза тоже хорошо не получается)

Не самая неудачная попытка выехать на проверенных штампах. Банальная завязка, банальные ситуации, разве что антураж оживляет сюжет. Не прониклась героями. Все уже где-то было. Да, да, все давно придумали за нас, и книга как сборная солянка из придуманного ранее. Разочек прочитать можно, если нет других вариантов.

Не поняла хайпа вокруг этой книги. Абсолютно средний роман. Всё на чем в начале завязываются отношения героев является сплошным абсурдом. Главный герой красивый, умный, грозный мужик который по-совместительству имеет амплуа неуклюжего девственника. Послевкусее, как после дешевой американской комедии.

d999, интригует

Не сказать, что я - поклонник романтических комедий, но эта история мне "зашла", так "зашла". Видимо потому, что погружаешься полностью в происходящие события, начинаешь пристально следить и переживать за героев, много "горячих" поворотов, в общем, несколько занятных вечеров за чтением - обеспечено. Рекомендую.

Сборная солянка за 400 рублей.

Сюжет понятен, фиктивные отношения и т.д. Но герои вообще остались не раскрытым, главная гг еще терпима , но главный герой это просто какая- то смесь из тупости поступков(вроде бы взрослый мужик , весь из себя такой брутальный, но развел сопли на целый роман)

Дочитывала в надежде, что он уже хоть что- нибудь сделает и объяснит свои чувства, да хоть намек чего он тупил три года и вел себя как 15 подросток, но увы и ах он так и остался пробиркой…

Короче не понятно из- за чего весь шум,осталось лишь разочарование и минус на карте

30 марта 2023
2024