Отзывы на книгу «Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы. Том 1. Поход»

В серию книг Алессии Риториной «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы» входят четыре тома цикл входят:

1 том – Поход

2 том – Поиски

3 том – Расследование

4 том – Завершение истории .

В первом томе книги описывается поход группы Дятлова к горе Отортен на Северном Урале. Здесь описываются сборы группы Дятлова, подготовка к походу и сам поход. Несмотря на то, что много книг написано на эту тему и снято большое количество всяких фильмов (фикшенов и нефикшенов), четырехтомник Алессии Риториной уникален в этом смысле в том, что она увидела в этих студентах группы Дятлова живых людей с их желаниями, мечтами и стремлениями, как и все мы. В книге вы найдёте письма дятловцев своим родным и друзьям, их взаимоотношения, любовные трагедии, мечты и мысли. А также вы погружаетесь в советские времена 50-х годов прошлого столетия, очень чётко описаны люди, предметы, быт тех времен и той территории, где происходят события книги «Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы». Вы узнаете, как дятловцы общались между собой, кого встречали на своём пути, какие у них характеры, кого они любили, кого они не переваривали, какие песни они пели и какие жизненные приоритеты для них существовали в то время. Автор провела огромную работу для этого.

Ставлю этой серии книг Риториной 10 баллов из 10. И обязательно советую прочитать. Очень мало людей из моего окружения, кто остался равнодушен, прочитав книгу «Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы».

Раньше много читал об трагедии группы Дятлова и думал, что всё знал о перевале Дятлова и его группе. Но не тут-то было. До момента пока не прочитал книгу Алессии Риториной «Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы». Доволен этой книгой. Много фактов, которые узнал впервые. Хорошая работа автора.

Об Алессии Риториной услышал недавно от своих друзей. Затем был свидетелем споров своих коллег о книге «Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы». Кто-то давал восторженные отзывы, кто-то с завистливым лицом незаслуженно критиковал, но равнодушными этот автор не оставляет никого. Вот я и сам решил прочитать эту книгу. И так увлёкся, что готов присоединиться к постоянным читателями Алессии Риториной и её поклонникам. Её простые и в то же время сложные слова заставляют задуматься, углубиться, увидеть то, что скрыто где-то под завалами снежного налёта. Произведение очень правдивое, точное и пронизывающее своей голой правдой. Советую всем своим знакомым этого автора, особенно серию книг «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы».

Прочитала 2 первых тома очень понравилось как автор пишет и художественно и хронику событий, невозможно оторваться несколько дней уже, куплю обязательно 2 остальных тома, автору творческих успехов дальнейших:)

интересная ....иду за второй книгой. глубже узнала ребят , спасибо автору за фотографии, очень интересно. моя цель не разгадать загадку, а узнать самих ребят.

Lara-s-Zentrala

Купила для пробы 1-й том "Что ждёт Дятлова за перевалом судьбы", чтобы понять, стоит ли покупать всю серию этих книг, так как раньше этого автора Алессию Риторину не читала. И я так вжилась в эту книгу! Насколько точно автор подметила различные характеры героев, насколько они все разные. И я увидела не героических фанатиков, которые под красным знаменем коммунизма и с маршем шагали к горе Отортен, а простых молодых людей, студентов, приземлённых, с их желаниями и мечтами... Иногда даже плакала, читая сентиментальные сцены. Обязательно дочитаю всю серию до конца!

BozhenaLMT

Алессия Риторина – интересный и увлекательный автор, умеющий писать детективы и триллеры, о чем свидетельствует ее многотомник «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы», который я читала от первого до последнего тома. Также ей хорошо удаются и романтические сцены. Считаю также Алессию Риторину мастером диалогов.

PashaZverev

Книга «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы» очень интересна и увлекательна. Ярко и красочно описаны события 1959 года, описан каждый час продвижения группы Дятлова к горе Отортен в походе на Северный Урал. Каждый характер героев автор угадал с большой долей вероятности. Много диалогов, вырисовывается ясная картина взаимоотношений членов группы Дятлова. Буду читать дальше!

IosyaHemnitz

Решил перечитать заново полностью этот исторический детектив «Что ждет Дятлова за перевалом судьбы». Потому что после первого прочтения ещё очень долгое время размышлял над этой исторической трагедией, очень сильно переживал. И когда читал второй раз, уже более осмысленно, получил ответы на многие свои вопросы, связанные с трагедией группы Дятлова. Роман это считаю очень сильным и впечатляющим историческим произведением.

VandisBarometz

Сюжет книги завораживает, интригует, увлекает читателя с первых глав. Хочется читать и узнавать больше. Исторический роман "Что ждет Дятлова за перевалом судьбы" написан очень доступным, современным языком. У автора книги есть свой собственный стиль, который не похож на других авторов, который не повторяет и не копирует то, что уже было в литературе до этого: ни манеру, ни технику написания, повествования. Некоторые сцены в книге очень удачны, некоторые менее, но в целом, книга очень увлекательна и не отступает от исторических документов, касающихся этой темы.

28 октября 2018