Отзывы на книгу «Теневая сторона»

Книга хороша, отличный сюжет, завязка, мистика. Очень сильная любовная линия, до последнего вместе с Никой мечешься как сайгак. Все вокруг гады какие то. Скажу что конец меня не обрадовал. Прошу автора указать в аннотации что явно планируется вторая книга. тут конечно не просят в горячей точке, на самом интересном , кончается, но знаете ли , хотелось бы эпилог нормальный. да и злодеи как бы все на свободе.

Поэтому в целом, когда есть вторая книга, чтобы сразу вместе осилить, то этот роман просто топ! если только первую часть читать , то чувство полной незавершённости и послевкусие неудовлетворения, незаконченности сюжетной линии.

Наталия, Большое спасибо, Вы дали мне еще один стимул поскорее начать вторую часть

Как я прекрасно понимаю мечту Николетты Солер учится, жить в Испании. Старинный город, университет с богатой историей, престижная работа ммм. Хорошо когда мечта сироты сбывается, что говорит о трудолюбии и упорстве девочки. А может это гены? Тяжело сказать поначалу, но неожиданно перед хэлуином начинают происходить всякие мистические и необьяснимые вещи.

При прочтении я прям погрузилась в историю, дух старинного городка, традиционные праздники. Атмосыера прям проникает.

За Николетту очень обидно, сирота из детского дома, одиночка, добивается всего очень тяжелым трудом. Чему можно тут завидовать? Но и тут находитя, место этому отвратительному чувству, ну и последствиям - жестокому предательству.

Киаран - король вампиров, для меня личность неоднозначная, вроде все логично и понятно, но в тоже время некоторые поступки вызывают вопросы, много вопросов!!!

Уильям - принц оборотней, еще один неоднозначный красавчик.

На всем протяжении Ники неоднократно придется сталкиватся с болью предателства, подставами, иногда в ней будет просыпатся маленкая наивная девочка которая хочет семью и любви, иногда женщина никому не доверяющая. Очень тяжело так жить это однозначно. Как научится снова верить?

Открытая концовка позволяет верить мне в шикарное продолжение, так как все же вопросы остались. Так что я надеюсь и жду ????

История началась интереснее, чем закончилась. Но тем интереснее дождаться вторую часть. Судя по последней главе она будет. Мне понравились действия в городке в Испании. Будто автор сама там была. Прочитала за два дня, легко и интересно. Множество приключений спасло книгу, потому что любовь в этой части будто на втором плане. В любом случае 9из10

Alexa, с такими жизненными поворотами я сама лично бы застрелилась если бы ещё и любовными похождениями занималась. Потому да, отодвинуда любовь на второй план для второй части. Спасибо Вам за отзыв!

22 ноября 2023