Отзывы на книгу «Ненужная остановка»

История с хорошим сторитейлингом. Читается легко, структура повествования работает.

Вообще, что понравилось в рассказе, так это понимание того, что я не поступил бы в этой ситуации, как главный герой. Что делает его живым, для истории.

Вопрос о количестве лампочек в магазине не раскрыт.

"Ненужная остановка" – необычное название. Почему автор назвал книгу именно так? Для меня лично остается загадкой, возможно эта остановка была «ненужной» как и для Фрэнка, так и для Абрахама. Но в одном случае – ни о чем не подозревающий заправщик, а с другой «существо» – приехавшее, скорее специально, чем случайно, на эту злосчастную заправку, вопреки своим планам и правилам.

Книга затрагивает несколько проблем, но для меня лично, проблема одиночества, душевных мук, бессмысленности жизни Фрэнка встала на переднем плане. То как он ненавидит свою жизнь и не стремится изменить её.

Книга понравилась. Полностью погружаешься в окружающую обстановку. Концовка, как по мне, осталась открытой, сам ли Фрэнк ушел из жизни или ему «помогли»? Был ли, действительно, ангел смерти? Либо это плод его воображения и возможно последствия алкоголизма? Так ли сильно он боялся смерти или же хотел поскорее уйти из жизни? Возможно будь у Фрэнка хоть какая то радость в жизни и цель, не видать ему «ангела смерти». Данная тема затрагивает умы многих людей во всем мире. Кто-то справляется с ней, кто то нет..

10 марта 2020

Новинка