Отзывы на книгу «Любовь матери»

Очень интересная книга, закрученный сюжет, необычная женская – материнская судьба. Я вместе с героиней плакала и смеялась. Очень эмоциональная. Рекомендую пять из пяти. Добавлю в любимое.

Такая душевая,лёгкая книга. Прям пережила с героиней её жизнь, вместе с ней переживала за детей, любила, плакала и смеялась. Рада, что она нашла душевный покой и гармонию с собой в конце книги. Очень часто мы все же зависим от других и не живём для себя, хорошо что Даше(главной героини) хотя бы чуть-чуть удалось пожить в удовольствие для себя и найти душевный покой. Рекомендую всем кто любит глубокие женские романы.

Читала до этого рассказы этого автора. Очень понравилось как пишет, легко, ненавязчиво, читается на одном дыхании, как раз чтобы отвлечься. Решила приобрести эту книгу и была в полном восторге. Плакала и смеялась вместе с главной героиней, просто прожила ее жизнь с ней. Очень хорошо описаны чувства матери, ее переживания за детей, их подростковый бунт, этапы взросления, проблемы взаимоотношений матерей и детей. Рекомендую эта книга не оставит вас равнодушными.

Мне очень понравился роман «Любовь матери», сюжет глубоко проник в душу, т. к. я сама мама подрастающих дочерей и волей неволей начинаю задумываться о их будущем, как они устроят свою жизнь, все эти переживания хорошо описаны на примере главной героини. Во время чтения несколько раз до слёз сопереживала героям и радовалась за них. Рекомендую роман к прочтению.

Книга не впечатлила. Но читается легко и не принуждено. но лично я ожидала большего от произведения. Легкий роман, который через неделю забудется

Книга не впечатлила. Но читается легко и не принуждено. но лично я ожидала большего от произведения.Легкий роман, который через неделю забудется

Книгу купил как только вышла в подарок маме, так как она мне очень понравилась, когда читал её в черновиках у автора. Написана простым языком, закрученный сюжет, немного фентези о загробной жизни и самое главное это хорошо описаны чувства матери в этапы взросления ребенка, подросткового бунта и когда ребенок уходит из под крыши родного дома. Это книгу оценят все любители почитать задушевные романы. Рекомендую.

«Любовь матери»

Алёна Петрина

В восемнадцать лет жизнь Даши разделилась на до и после. В тот день она поссорилась с матерью, бросив ей в лицо страшные и обидные слова, толком даже не задумываясь, что говорит. Поняла она это лишь позже, когда той не стало. Ужасная трагедия, роковая случайность, вследствие которой одна женщина умерла с мыслью о том, что дочь её ненавидит, а второй придётся всю жизнь корить себя за то, какими были последние слова, сказанные матери.

Даше пришлось резко повзрослеть, взвалив на свои плечи заботу не только о себе, но и о старенькой бабушке.

Так начинается эта история. История, полная взлётов и падений, радостей и горестей, любви, переживаний, измен и много чего ещё…

История, приправленная незримым, в которое очень хочется верить…

«Почему люди сами себя делают несчастными? Ведь жизнь – это дар божий, и его нужно принять и воспользоваться им достойно, неся счастье себе и окружающим. А не слезы и боль».

Ох, как же много эмоций и переживаний вызвала у меня эта книга, вы бы знали! Местами она пробирала меня до мурашек и слёз, заставляя едва ли не задыхаться.

История получилась по-настоящему жизненной. Читаешь и веришь, что именно так всё могло быть. Очень понравилось, что автор не сделала из Даши правильную и идеальную женщину, а показала её максимально реалистично. Иногда она поступала правильно, иногда сомневалась, а моментами и вовсе вела себя глупо, безрассудно, если не сказать по-детски. Но именно благодаря этому она воспринималась как действительно живой человек. Возникало стойкое ощущение, что я не читаю книгу, а слушаю рассказ из уст знакомого человека. И вот за эту реалистичность мне хочется поблагодарить автора от души.

Нотка мистики или скорее даже магического реализма весьма гармонично вписалась в повествование. Очень хочется верить, что наши близкие не покидают нас навсегда, присутствуя рядом в самые сложные периоды нашей жизни, оберегая и защищая.

А вообще, книга не только позволила насладиться прекрасной историей, но и заставила подумать, взглянуть на некоторые вещи под другим углом и вспомнить о важном.

Для меня основной посыл был в том, что нужно дорожить своими близкими, беречь их и не тратить время на глупые ссоры и обиды, ведь никогда не знаешь, что будет завтра. А ещё важно помнить, что мы никогда не поймем другого человека, пока не окажемся на его месте, не посмотрим на ситуацию его глазами.

По итогу могу сказать, что эта книга из тех, которые подарят не только несколько часов приятного чтения, но и подкинут пищу для размышлений.

Она однозначно придётся по душе всем любителям семейных саг, жизненных историй и магического реализма.

Очень трогательная история, прочитала за один вечер. Такая жизненная история одной семьи…где-то поплакала, где-то посмеялась. Но в целом история очень откликнулась ❤️

15 июля 2020
978-5-532-98936-8