Отзывы на книгу «Межмирие. Свет во тьме», страница 4

Асю сбила машина и она попала в Межмирие, где живут метвые. Но Ася там считается живой. Там она сразу становится невестой, а через несколько предложений она уже жена. А ещё через несколько она уже беременна. И это при том, что она бесплодна.

Дальнейшее повествование не отличается подробностями, поэтому остаётся очень много вопросов.

Осталась не раскрыта судьба Яси и её загадочной беременности.

В книге очень много героев, о которых хотелось бы узнать больше, но к сожалению такой возможности нет.

В общем и целом задумка мне понравилась, но очень нехватает последовательного повествования, без скачков во времени.

Начиная читать книгу, я всё больше вспоминала впечатления от "Алисы в стране чудес" Льюиса Кэрролла. В этом произведении также логические парадоксы, не поддающиеся моему пониманию. И только к концу книги у меня прояснилось в голове что к чему в этом закрученном сюжете.

Автором создан необычный мир мёртвых, куда попадает живая девушка Ася. В нем не работают законы логики нашего мира также как и в норе Льюиса Кэрролла. И примерно также как и Алиса не понимала сначала что к чему, попав в нору, героиня в этой необычной книге также находится в неведении на протяжении первой части повествования. Этому способствует скрытность главного героя - ректора академии Дэйсона, который случайно (или не случайно) становится мужем главной героини в первые же сутки после её ошибочного перемещения и считает, что место жены в постели со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями в виде "закрытия рта поцелуем", "лишения мыслительного процесс путём введения в горизонтальную плоскость" и "беременности не смотря на бесплодие". Хотя, если учесть, что будучи "замужем" до перемещения героиня вдруг оказалась девственницей в новом спонтанном браке ... новаторство автора меня лично удивило. Что ещё поразило в этом мире, так то, что информация о беременности сперва доходит сначала до отца ребёнка, который уже сообщает об этом матери, вынашивающей его по факту. Что мне не очень понравилось - читатель также вынужден терпеть муки незнания и неведения вместе с героиней вплоть до финала и так как события в книге происходят очень быстро, хаотично, и непоследовательно, я не могла остановиться на полпути и читала книгу сразу до конца - очень было любопытно к чему же всё придет и боялась совсем потерять нить повествования.

Однако даже в итоге остались некие белые пятна, не раскрытые в книге (возможно автор их будет восполнять их в книге про Ясю (кто это раскрывать не буду, чтобы не спойлерить)).

Автором придумано множество героев Межмирья, вызывающих у меня самые разные разнообразные эмоции. Также временами встречаются смешные моменты, которые добавляют произведению юмора.

В целом это необычная идея как в основном сюжете, так и в подаче материала вполне может понравиться любителям абстрактных сказок в стиле Льюиса Кэрролла. К, сожалению, себя я к таким отнести не могу.

Алёна Данилова. "Межмирье. Свет во тьме". Отзыв:Это одна из самых необычных книг, которая оставила у меня двоякое мнение. Общая канва, замысел произведения хорош. Есть необычные твари, тем не менее умеющие любить, страдать, ревновать. Есть попаданка не просто в иной мир, а в мир мёртвых. "О сколько нам открытий чудных" преподнёсет автор. Необычен слог и юмор автора. « Леопольд, принести настойку "Стояк не мертвяк", пока ещё не поздно)). Более чётко прописаны основные герои Ася и ею полученный истинный ректор Академии Дейсон. Остальные герои и их действия иногда напоминают героев какого нибудь авангардной постановки театра, где есть намёки, а додумывать приходится самим. Мешает восприятию и большое количество ошибок. Мне не хватило деталей, описаний, самой непосредственно учёбы в Академии. Мои ассоциации с книгой, как с чёрно-белой раскраской, графика есть, а ярких красок нет. Но если щедро доплескать красок, то и картинка то сложится вполне очень, даже ого-го. Ещё и отрывки некоторые возможно прописать более упорядоченно, для улучшения восприятия. Хвалю автора за дерзость, за фантазию, верю у неё дальше получится всё ещё только лучше. Моя оценка 6 Сейру из 10.

Я в полном замешательстве. Прочитала и поняла, что очень многое вышло из чата. Да, в книге есть какой-никакой сюжет, немного логики, но все равно ничего не понятно. Больше похоже на какой-то черновик, поэтому надеюсь, что в будущем все поправят.

Книга хорошая, легкое и непринуждённое чтение, НО мне понравились сюжет и задумка.

Из минусов только отсутствие любовной линии и мало описания знакомства с миром и его жителями.

Межмирие – по-своему уникальная реальность,со своими законами и необычными жителями. Оно ошарашивает своей не логичностью, начало книги воспринимается очень сумбурно. С первого взгляда, многое не понятно, да и с второго тоже. Что называется «с корабля на бал». Героиня не успев толком понять куда попала, оказывется замужем, впрочем она совсем не против и в реальном мире считая себя бесплодной, тут же беременеет от мужа. Стоит отметить,что Ася единственная живая девушка в этом безумном мире. Любовь мужа к ней настолько сильна, что он готов защитить её от любых опасностей. И она становится «птицей в золотой клетке». Но это совсем не помешало их паре стать истинными и внешне и внутренне измениться. Автор сумел создать уникальную вселенную, полную неожиданных поворотов сюжета и захватывающих вывертов сознания. Хотя в книге нет лёгкости повествования, это не мешает истории быть интригующей. Сюжет динамичен, полон неожиданных событий и поворотов. Очень сложно оторваться от чтения, хочется во всём разобраться и узнать, чем закончится история.

Вы чувствовали себя когда-нибудь Алисой, провалившейся в кроличью нору? Нет? А я вот почувствовала, когда читала это произведение. Все события здесь происходят быстро, непонятно, хаотично. По-началу в голове полнейший сумбур и только потом мысли начинают выстраиваться в определённый сюжет. Он здесь есть, не пугайтесь))

Итак, Ася погибает в своём мире, попав пол колёса машины и попадает в, так называемое, Межмирие. Там она встречает мужчину, ректора академии, в которой ей нужно будет учиться… Но не всё так просто, по нелепой случайности, она становится женой этого мужчины, по имени Дейсон))

Им предстоит пройти через тайны и игры с Судьбою, в прямом смысле. Так как здесь имеют место быть Жизнь, Смерть, Судьба, Тьма в своём, если можно так назвать, человеческом воплощении. К чему приведёт разгадка чужих тайн, мы узнаем в финале)

Здесь много необычных персонажей, которые, кстати, описаны в глоссарии (за это спасибо, иначе очень путаешься)).

Что, по итогу, могу сказать… Слог у автора лёгкий, книга читается быстро, да и по объёму она небольшая. Но! Честно, мне было очень тяжело читать из-за скачков в сюжете и сумбурного повествования. Я часто не понимала, что происходит и перечитывала заново строчки. Поэтому читать или нет пусть каждый решит для себя! Фантазия у автора хорошая, всё-таки здесь создан необычный мир, со своими необычными существами)

Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве!

С самого начала история начинается с экшана. Главная героиня попадает в другой мир. Не успела очнуться и осознать все, а её уже окольцевали) И с этого момента история поскакала галопом. Было очень тяжело уследить за сюжетом книги. Но потом как-то втягиваешься в историю.

В книге много интриг, недосказанности, заговоров, попыток убить глав. героиню. Все вроде отлично.

Но мне не хватило знакомства с героями или, возможно, каких-то особенностей, отличительных черт, чтобы начать сопереживать именно им. Немного не хватило объема, где идёт знакомство с миром и разъяснения, что происходит. И побольше объяснений о главном злодеи в конце.

Книга очень, очень сильно на любителя, меня она, к сожалению, не зацепила. Я даже расстроилась, ведь у меня были такие прекрасные ожидания. Скрасила все любовь Дейсона и Аси – такой необычной парочки.

Бесплатно
99,90 ₽