Отзывы на книгу «I Am That Girl. Как перестать играть чужие роли и стать собой»

Девочки, девушки, женщины – каждая хоть раз в жизни пострадала из-за того, что ей говорили, что она должна поступать по-другому. И самое печальное, что многие поверили и попытались измениться, утратив гармонию с собой. Именно поэтому книга «I am that girl» – необходима, и я рада, что она существует, чтобы напоминать, что каждый должен только себе, чтобы советовать, как поступать в тех или иных ситуациях (спойлер: выбирать себя), чтобы проработать проблемы с самооценкой и принятием себя, чтобы перестать зависеть от чужого мнения. Чтобы наконец вдохнуть полной грудью и понять, что ты и есть та самая девчонка. Ты – это ты.

Книга, в которой мотивирует и привлекает абсолютно все, начиная с дизайна и подписей к названиям глав и заканчивая самим текстом! От книги остается самое приятное впечатление: автор постепенно прорабатывает все твои слабые стороны – неуверенность в себе, непонимание, что делать дальше со своей жизнью, слабость при первых неудачах… Все шаг за шагом, с какой-то особой любовью к читателю – она чувствуется в каждой строке) Важные инсайты, которые четко и просто, с такой авторской нежностью преподнесены – что может быть лучше?)

Это отличная книга про то, как обрести внутреннюю независимость от предрассудков, стереотипов и сомнений. Автор пишет очень легко и душевно, словно ведет диалог со своими читательницами. Меня эта книга заставила о многом задуматься, перестать осматриваться на своих подруг, жизнь которых мне казалась лучше своей, отчего я чувствовала себя некомфортно, и замотивировала меня делать свою жизнь лучше, не оглядываясь ни на кого!

Эта книга о том, какой ты должна быть сама для себя, о поиске своего Я. Помогает решить, чего же ты хочешь и как вообще понять свои «хочу». На примере многих историй, автор рассказывает, как стать собой и как решиться действовать.

Потрясающая идея собрать в одной книге шаги/ способы по принятию себя, своих желаний и целей; истории становления, пути к успеху сильных и невероятных женщин, которые несмотря на скептицизм и неодобрение окружающих все равно шли к своей цели. Мотивирующие слова – это всегда хорошо, но они значат больше, когда их доказывают конкретными примерами и Алексис Джонс сделала это на "ура ".

Очень добрая, «женская» книга о самом важном – как не потерять себя, самореализоваться, при этом остаться собой, но улучшенной версией себя)) Очень понравилась последовательность изложения материала – одна проблемка за другой, проработка трудолюбия, смелости, стойкости, гибкости… На тебя, как на детскую пирамидку, нанизывают полезные качества, без которых тебя не может ждать успех. Инсайтов после книги уйма, всем очень советую!

«Вместо того чтобы пытаться управлять временем, сосредотачиваясь на результате, подумай о том, как потратить время на то, чтобы напитать свой талант». А для того, чтобы это сделать, нужно свой талант для начала найти, что сделать не так уже легко)) Но с помощью книги Алексис Джонс вы точно сможете – я смогла. Автор предлагает конкретные алгоритмы, чтобы выработать в себе такие качества, как стойкость, трудолюбие, смелость и т.д. Также книга помогает понять себя, определить свои сильные и слабые стороны, которые тоже очень важны) А главное – автор учит совсем иному отношению к себе – с любовью, заботой, пониманием. Только так вы взлетите и вырастите) Меня также очень вдохновили истории разных людей, которых в книге очень много. В общем, закончила чтение с полным пониманием себя, исключительное положительными эмоциями и настроем на новые свершения. И хотя я уже точно that girl, к книге буду возвращаться)

17 февраля 2021
2014