Отзывы на книгу «Огарочек»

Читала в путешествии. Интересно настолько, что не заметила моменты, когда самолёт взлетал и приземлялся. В ожидании вылета, поймала себя на мысли, что отвлекаться от чтения не хочу. Не знаю, какие сказки Шахерезада в "Тысячи и одной ночи" рассказывала, но эти, однозначно увлекают своей аутентичностью и мировозрением автора.

Сколько всего в одной книге. Кого вы там только не встретите. Калейдоскоп событий и персонажей. Как раньше в домашних театрах - фонарях. Читается легко, как сказка.

Я стараюсь найти в окружающем мире красоту. К сожалению, её всё меньше и меньше вокруг. Совершенно неожиданно нашла её в музыке языка Алексея.

Если хотите совершить бесподобное, ни на что не похожее погружение, вам однозначно к этому автору.

Чем-то напомнило "Валькирию" Семеновой. Не ищите внешнего сходства, не спрашивайте, почему. Это ощущение, приятное и личное. После "Валькирии" я открыла для себя Семенову и перечитала у неё всё.

А теперь у меня есть что почитать ближайшими вечерами.

А ещё конец мне немного напомнил Булгакова и его "Белую гвардию".

Когда дочитаете, поймете, почему.

Огромное спасибо за такой великолепный текст.

Это вторая книга Алексея, которую я прочитала, и очень рада, что этот автор появился на моем пути. Лёгкий стиль изложения, интересный сюжет и герои, не оставляют шансов заскучать и отложить книгу. Спасибо за эмоции!

Только закончила читать эту сказочную историю. У автора несомненный талант совмещать несовместимое. Такого умелого сращивание героев мифов различных уголков нашего континента в одной истории, мне не приходилось встречать нигде. Также не могу ни отметить, как меняется языковой колорит повествования, в зависимости от того, в какой местности происходит действие. Сначала, это старая Азия с ее колоритом, криком ишаков, благовоньями, чапанами, саманными строениями и шуршанием хан-атласа. А в конце, это русские леса и равнины из сказок Пушкина. Очень порадовало легкое, но подробнейшее описание уклада, местности и духа описываемых произведений. Несомненно, автором проделана огромная работа, за что я очень благодарна. Однозначно рекомендую.

Удивительная книга. Читала ее как одну из сказок Шахерезады. Столь же загадочная, столь же интересная. Падишах, восточная чайхана, путешествие по пустыне, мудрецы, воины. Автор мастерски разворачивает вас по ходу сюжета, собирая разные мифы и легенды, сплетая из них сказочную историю. С удовольствием провела время за чтением этого произведения и, если честно, очень захотелось такую сказку увидеть на своей книжной полочке, со сказочными иллюстрациями, конечно. Потому что книга прямо просится проиллюстрироваться.

49,90 ₽
20 декабря 2021