текст

livelib16
3,8
61 оценка
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трофим Денисович – заслуженный учитель России, обладатель медали Ушинского и знаток отечественной истории. Он посвятил школе всю жизнь и даже сейчас, в возрасте шестидесяти пяти лет, когда уже пора бы идти на пенсию, остается верен своему делу. Да и как иначе, если на пенсионные выплаты нынче не проживешь?

То был обычный учебный день, но он стал для Трофима Денисовича последним… А ведь он всего лишь заступился за ученицу. Пытаясь защитить ее от хулиганов, учитель получил нож в грудь, но почему-то не умер. Вместо вечного покоя он обрел новую жизнь в теле молодого студента Алексея Русина. На дворе теперь не ХХI век, а 1964 год, конец хрущевской эпохи, когда и были сделаны первые шаги к развалу Советского Союза.

Неужели это шанс для обычного учителя истории повлиять на прошлое и изменить будущее? Возможно, ему удастся предотвратить крах Союза? Но как это сделать, если ты – лишь песчинка в море? Пусть и наделенная знанием будущего почти на полвека вперед… Как бы там ни было, упускать такую возможность Трофим Денисович не намерен.

Страшно себе представить, если бы кто-то из подобных «спасателей» действительно оказался бы в прошлом, да еще и с теми возможностями, что описаны в романе. Вот уж точно никаких предателей не нужно – одних «спасателей» хватит! Конечно, представления автора о том, как была устроена вертикаль власти в советское время просто закосменные. Ну и осталось за кадром, а накой оно все вообще? Чтобы Юру Гагарина генсеком сделать? Люди, читайте уж лучше «Вселенную отличников» Матвеева. Текст куда умнее и куда информативнее!

Вариант книги Дроздова «Реваншист». Читать приятно и уютно, если не искать ляпы и не придираться. С бокалом пива заходит хорошо, особенно если есть таранька))).

Написано интересно. Но похоже на фейк ньюс только в попаданческой шкуре. Книги про Японию были познавательнее и адекватнее. А эта написана как будто на заказ, как брежневские мемуары, для вброса специфических фактов.

Шикарная серия. Читал еще в сетевом варианте, кажется уже даже третий том почти готов. Надеюсь выйдет в Эксмо тоже. PS Хейтерам Хруща противопоказано (хотя гг его совсем не обеляет)!

Да я согласен очень сильно напоминает реваншиста. Что то последнее время стало модно писать про воров. Конечно, цель благородна и велика. Но все равно от этого как то тухлецой тянет. А так читабельно. В поле.

Описание книги

Второй шанс пожилого учителя истории. Его Родину уничтожили, его народ вымирает. Пути назад нет, надо спасать страну.

Волей случая герой оказывается в 1964 году. Самый конец хрущёвской эпохи. Это именно та точка, где были сделаны первые шаги к развалу Союза. Но хватит ли герою сил и находчивости, чтобы это изменить?

Книга Алексея Вязовского «Я спас СССР. Том I» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
02 апреля 2020
978-5-04-109951-0