Отзывы на книгу «Криптвоюматика 4.1. Стань сыном маминой подруги»

autoreg859097271

Если вы собрались читать это книгу – помните:

1. Читается на одном дыхании – запаситесь попкорном

2. Не смейтесь слишком громко, если рядом люди

3. Там нет ничего лишнего – только главное, поэтому временами захочется залезть в интернет и разу все проверить

И это не пособие, или учебник, это как беседа с интересными людьми, которые уже профи, но еще не зануды. Парням по +149 в карму! Спасибо за интересное и содержательное обучение.

Maxim Nagovitsin

Если вы немного знакомы с этой тематикой, то книга НЕ для вас. Написано слишком просто и мало. Объем книги пытаются растянуть за счет ненужных картинок.

Dmitry Volks

Maxim Nagovitsin, есть альтернативные варианты? что посоветовали бы?

Инесса Волкова

Обычно книги по экономике и финансам больше напоминают учебники с кучей терминов, законов, формул и т.п. Но эта книга написана скорее разговорным языком, чем литературным. Поэтому, прочитав эту книгу, у меня сложилось впечатление, что автор изложил в непринужденном разговоре простым языком информацию на далекую от меня тему. И все сразу стало понятно.

skrol04

Нормальная книга, прочитал за пару дней. К сожалению даёт очень поверхностное представление о криптографическом хэшировании и блокчейне(имею в виду не раскрывается устройство и принцип работы). В этом плане намного информативнее было посмотреть полу-часовые ролики в интернете. Книга даёт представление о криптовалютах в целом, что как работает. Примерно половину Книги занимают абсолютно ненужные(но интересные) рассуждения автора что нас ждёт в будущем. Как всегда радует цинизм и слог автора. Читать легко и весело, так что как учебное пособие рассматривать его нельзя, но как вполне годное чтиво в обеденный перерыв-самое то.

Практически вся книга написана простым языком. На столько простым что в некоторых местах это кажется лишним. В целом считаю что книжка помогает освоится в мире крипты тем, кто о нем вообще ничего не знает. Те, кто хотя бы полгода варится в теме крипты, имеет какие то сбережения в битках или альткоинах, не получит новых важных знаний. Прочитать можно скорее так, для расширения кругозора.

Виталий Давыдов

Книга интересная, но короткая. Я ещё бы пару сотен страниц прочитал с удовольствием. Некоторые моменты не до конца разжёваны: я вот так толком и не въехал чем разные крипты отличаются друг от друга.

Книга написана простым человеческим языком, без заумностей, поэтому читается легко и всё становится понятно без перечитывания. Для тех, кто слышал про криптовалюту и блокчейн, но так и не понял что это.

неплохой обзор крипторынка для новичков, плюс неплохое напоминание о том что риск дело лично каждого. при этом большинство цифр устарело, а некоторый события повернулись совсем в другую сторону. надо бы обновить.

Дмитрий Коротаев

Полезная книга. Хотя я и старался следить за криптой 2017-2018, узнал много нового, потому что крипты много и за всем не уследить. В книге собрана самая полезная для начинающих изучать блокчейн/крипту информация

Kirill Korchinsky

Наконец-то понятным языком объяснили что такое блокчейн. За это смело можно балл накидывать)) Кто в теме криптовалюты новичок – вам сюда. Сразу разберётесь, что к чему. Плюс посмеетесь. Корифеям крипты будет не особо интересно.

10 октября 2018
978-5-17-158748-2