Отзывы на книгу «Хроники Реалий. Том 1»

На книгу наткнулся случайно, но пока не прочитал оторваться не мог. Да конечно это чем-то напоминает аниме, прямо вспоминаются шортсы ютуба по анимешkaм, понравилось очень.

Пойду читать следующую.

Вот бы ещё аудио версию послушать;)

Оставлю тут отзыв одного из читателей. Он хорошо передаёт идею книги.

Фактически всё произведение это эпическое решение, эпических проблем, эпическими инструментами, людьми с эпическими судьбами. Градус эпичности в каждой главе по ощущениям сравним с вархаммером40к. И он растёт!

Во вселенной романа, есть "дом" где всё хорошо, и который нужно защищать от вредителей. Мне очень нравится это ощущение, и я удивляюсь тому что представление о позитивном будущем у меня совпадает с авторским.

Ну а если рассказать сухо: жанр редкий и это лучший его представитель. Здесь технологии аля"стартрек без розовых очков" внезапно оказываются в фентезийном мире (это не спойлер, буквально в первых главах всё происходит). И как-то теперь с этим надо жить. Причём вплетены технологии и магия очень гармонично.

Ну а дальше всё только круче и масштабней.

У автора отменное чувство вкуса. Баланс всех историй, темп, саспиенс, всё на высоте.

В общем если хотите познакомиться с прекрасным миром через героических его представителей - велком) и доверьтесь истории :)

29 сентября 2022
978-5-04-174794-7