Отзывы на книгу «Военный советникъ»

Отличное и очень долгожданное продолжение крайне занимательной истории. Автору наверно очень сложно писать продолжение, так как мир книги уже достаточно сильно ушёл от реала, да и скорее всего просто не хватает времени. А жаль! Творческих успехов и терпения!

Отличная серия, интересная. Надеюсь, что аудио версия этой части не заставит себя долго ждать. Думаю, многие люди ждут эту книгу именно в звуке, поскольку предыдущие части были озвучены очень хорошо.

С удовольствием прослушала всю серию в звуке, и даже не один раз.)) Очень жду озвучку и этой книги. А пока сделала предзаказ электронной версии. Читала ещё в процессе написания на странице автора на самиздате, теперь хочется окончательную отредактированную версию заполучить поскорей. Должна с удовольствием отметить, что серия свой темп не потеряла, герои продолжают впечатлять размахом своей деятельности, а автор размахом фантазии и отличным слогом. Книга, кстати, не последняя. Будет, как минимум еще одна, а может быть и две. И должна сказать, что в этой связи меня печалит только тот факт, что автор не киборг и не может выдавать свои произведения, как из фантастического пулемета. Шутка, конечно. Буду ждать продолжения банкета, как говорится. ;)

К огромному сожалению сильно не дотягивает до предыдущих книг серии. Ощущение, что автора подменили – слог не тот, стиль не тот, интрига и динамика почти отсутствуют, зато в количествах не вкусные и совершенно не обязательные лирические отступления и зачины…

вообще ни о чем! эта книга без смысла и драйва. предыдущие книги серии были реально мощные, а эта мне не понравилась- скучная, вялая, сюжеты не связные

Первые книги серии были написаны гораздо лучше. Вместо описания событий автор решил обходиться намеками. ГГ перестал планировать свою жизнь, как это было в начале повествования, и его мотивы теперь спонтанные, как будто ГГ резко поглупел.

Увы не осилил. Приступал к прочтению 2 раза, не получилось. Первые три книги прочёл с интересом закрывая глаза на террор-уклон ГГ. Мы должны с него брать пример?)) Четвёртая уже со скрипом. В пятой доконали намёки на биологические опыты и явное одобрение смертей царствующих особ. На этом интерес к книге, да и автору скатился до нуля.

Самая слабая из всей серии,под конец переход в дамский роман, если сравнивать с первой частью. Эпилог немного поднял интриги, итог книга обо всем и ни о чем.

У меня странное впечатление, от этой книги, я ее очень ждал, первые четыре книги с удовольствием перечитывал. Так же как и вторую серию книг про Димитрия, великого князя. Но вот вышла пятая книга и стало как-то не так, мало действий, мало диалогов, в основном описание ситуаций. Нет совсем объяснений некоторым событиям. Я очень люблю этого автора. Посмотрим что будет в дальнейшем, но пока 4 с большим натягом.

Очень отличается от предыдущих.

Читается с трудом,связности повествования нет.

Все действующие лица как не живые

Потраченных денег жалко

05 сентября 2019