Отзывы на книгу «Что не убивает»

Эта книга захватила меня с первых страниц и уже не отпускала. Молодые, симпатичные во всех отношениях герои, у которых по современным понятиям жизнь вполне удалась: он – начальник пиар-службы крупной компании, она – успешная модель – решили бросить вызов, выйти из зоны комфорта и доказать в первую очередь себе, на что они способны. Они отправились автостопом из Москвы во Владивосток. Выстоят ли они, смогут ли сохранить свою любовь, несмотря на то, что произошло в пути, доберутся ли до конечного пункта своего путешествия? Вместе ними вы совершите увлекательный и опасный вояж по России, узнаете основные достопримечательности городов, через которые пролегал их маршрут, столкнетесь с особенностями национального русского характера.

Я получила громадное удовольствие. Рекомендую к прочтению.

Наверное, сразу напишу кому подойдет эта книга. В первую очередь целевая аудитория – читатели, которые преимущественно читают приключенческие книги, ну и всякие остросюжетные романы само-собой. Книга для тех, кто хочет изучить вещи посерьезнее, но не знает с чего начать. Ну так вот. «Что не убивает» – отличный мостик, чтобы познакомиться с творчеством Ницше. Да, там есть отсылки к романам Джека Лондона и «Песнь о буревестнике» М.Горького. Ну вы же это в школе читали и теперь забыли, не правда ли? Так тоже можно вернуться и испытать смешанные чувства удовольствия и ностальнгии.

В книге типичный киношный сюжет, но там есть четкий смысл – смысл воли человека. Ведь он при наличии цели выдержит и вытерпит все, чтобы достигнуть ее. Даже если на него нападут бандиты, даже если будет его душить пневмония.

Мне книга очень понравилась. Она из категории «не оторваться». Ну и да, возьму у племенняка томик Ницше и займусь изучением.

PS А реальный автостоп немного скучнее. Сам стопил -)

Прочитала книгу на одном дыхании!!! Давно современная художественная литература не захватывала так сильно, что даже социальные сети остались не удел!

События, происходящие с героями на пути из Москвы во Владивосток автостопом впечатляют) я по этой книге изучила города России, как будто побывала там с героями) в поисковике просмотрела достопримечательности городов, где не была.

Рекомендую всем, кому интересны отношения, авантюризм, и путешествия.

Irinaandreevaxxx

Прочла залпом за два дня, хотя книга немаленькая, 500 стр. Читала этого автора раньше, "Что не убивает" мне понравилась больше всего. Соответствует заявленным жанрам - приключения и триллер. Сюжет, об автостопе из Москвы во Владик, изрядно подпортит вам нервную систему. И если в первой четверти книги жести относительно не много, то постепенно ее становится все больше и больше, особенно во второй половине и финальной четверти. Готовьтесь и не говорите, что вас не предупреждали. Секс, дорога, рок-н-ролл. Кто выживет, тот станет сильнее. При всем при этом книга и философская, для думающих, есть цепляющие за душу мысли. Также интересны зарисовки городов нашей большой страны.

snoomrick

Всем привет. Наверное, сразу напишу кому подойдет эта книга. В первую очередь целевая аудитория - читатели, которые преимущественно читают приключенческие книги, ну и всякие остросюжетные романы само-собой. Книга для тех, кто хочет изучить вещи посерьезнее, но не знает с чего начать. Ну так вот. "Что не убивает" - отличный мостик, чтобы познакомиться с творчеством Ницше. Да, там есть отсылки к романам Джека Лондона и "Песнь о буревестнике" М.Горького. Ну вы же это в школе читали и теперь забыли, не правда ли? Так тоже можно вернуться и испытать смешанные чувства удовольствия и ностальнгии. В книге типичный киношный сюжет, но там есть четкий смысл - смысл воли человека. Ведь он при наличии цели выдержит и вытерпит все, чтобы достигнуть ее. Даже если на него нападут бандиты, даже если будет его душить пневмония. Мне книга очень понравилась. Она из категории "не оторваться". Ну и да, возьму у племенняка томик Ницше и займусь изучением. PS А реальный автостоп немного скучнее. Сам стопил -)

27 октября 2021
Издательские решения