Отзывы на книгу «Каникулы в поселке Озерный»

Добрая и веселая детская книжка о летних радостях, настоящей дружбе и крепкой семье. Атмосфера лета в деревни у бабушки и веселые приключения.

Добрая, поучительная сказка для детей. История рассказана от лица ребёнка. Позволит взрослым посмотреть на мир детскими глазами. Это ценный навык, который со временем теряется. Легко и приятно читается.

Перед нами хороший пример доброй истории с поучительным сюжетом.

Авторка книги погружает в атмосферу детства в небольшой деревне, в духе легких советских фильмов / мультфильмов. Просто и непринужденно переданы искренние, настоящие эмоции подрастающих детей. Органично затронуты темы важности дружбы и взаимоподдержки между людьми.

Главные персонажи - крайне любознательны и каждый по-своему особенны. В процессе своих приключений они открывают окружающий мир друг для друга и для юных читателей этой книги.

Иногда в ходе прочтения ловил себя на мысли, что было бы неплохо вернуться в детство и прожить его по-новому.

Не могу не упомянуть, что сказка заявлена экологической. Это не кликбейт, в книге действительно поднимается довольно взрослая тема - охрана окружающей среды. На хорошем, ярком и емком примере показано, что сохранение природных объектов - важная задача, которая будет актуальна всегда.

Рекомендую к прочтению целевой аудитории)

79,99 ₽
05 июля 2022