Отзывы на книгу «Фантом»

Не верю, что эту тоскливую тягомотину написала А.Лисина. Эта серия ужасна настолько,насколько великолепны остальные книги этого бесподобного автора. Очень неожиданно и странно.

Любимая серия у автора. Интересно, увлекательно, захватывающе. По-моему, отличный образец героического фэнтези. Прочитала всю серию, все 14 книг, просто запоем, взахлёб. Да, гг не идеальна, моментами она по-настоящему раздражала, и многое кажется совсем нереальным, однако всё это совсем не портит эту потрясающую серию. Её стоит прочитать хотя бы раз. Жаль, что автор больше не пишет в таком жанре. Да и ничего подобного больше и не встречала. Разве что в другой ранней работе этого же автора про Белку. Эта серия произвела на меня неизгладимое и довольно приятное впечатление.

Первая часть понравилась, история необычная, динамичная. Героиня нескучная. А вторая часть очень

разочаровала, одна философия…пришлось пролистать половину книги!

Боже мой!!! Какая же это нудятина!!! Обычно читаю книги от начала и до конца, даже если сюжет и не очень… Но в данном случае – не выдержала – удалила…

скучно, слишком много воды не нужной. перелистывала иногда сразу по несколько страниц, не читая. просто заинтересовал сюжет ещё в первой книге, захотелось прочитать всю серию. но эта книга откровенно плоха

Книга понравилась меньше первой. Реальные, интересные события можно уместить в десяток страниц. А остальное время зацикленные страдальческие монологи. Можно смело читать в сокращении или совсем пропустить.

Мне не понравилось. Затянуто, нудно, надуманно. Героиня фальшивая, ее мысли пресные, отношения с друзьями искусственные. Вроде бы читаешь страстный монолог, а получаешь дешевый надрыв из сериала. И вообще, ГГ – инфантильная глупая особа, хотя, может, это ее изюминка? (нет)

Сюжет можно описать в двух словах: становление крутизны. Мало событий, мало приключений, несмотря на то, что героиня постоянно путешествует (это же клондайк для автора). Хорошо, что хоть любовной линии нет – а то бы по три страницы пришлось читать, как у кого нахмурилось лицо, кто кого проводил странным взглядом и что бы это могло значить ))

Не дочитала, может, я не права, вдруг там самый смак в конце?

Книга отличная, но НЕ новинка, как указано с описании, и не 2018 года. Хорошо, что я решила просмотреть фрагмент, прежде чем купить. Рекомендую к чтению тем, кто не читал; и быть внимательнее тем, кто проглотил эту серию ещё пару лет назад, и ждал продолжения!

Aplegeyt

"Дороги Валлиона" - второй том цикла "Без права на выбор". Я бы назвала его промежуточным.

В большинстве произведений главный герой получает свои особые способности быстро и без затрат времени, каким-нибудь чудесным образом. Александра Лисина пошла другим путем и отвела своему персонажу целую часть (и n-е количество месяцев) для тренеровок и приобретения необходимых навыков. Половину второй книги Галина проводит в лесах, в спартанских условиях, чтобы научиться защищать себя и исполнить данное друзьям обещание.

Если посмотреть на "Дороги Валлиона" со стороны писателя и редактора, то это отличная книга, в которой приводится железобетонный обоснуй многим вещам, отсутствием чего частенько грешат многие авторы. Если взглянуть со стороны читателя... Кому понравится переворачивать страницу за страницей и наблюдать одни и те же однообразные действия и окунаться в разборы полетов персонажей?

Радует то, что пасторально-удручающая картина занимает всего 3/4 от второго тома и уже не проявляется в последующих.

очень много воды, две трети книги перелистываю..очень нудные описания мыслей и всякой чуши. действий страниц на десять. не более

14 декабря 2018
ИДДК