Отзывы на книгу «Этимология смыслов. У истоков цивилизации»

Книга отличная! Для тех, кто творчески мыслит и готов к новым открытиям. Честно сказать, прочитал «Этимологию смыслов» не сразу, сначала отложил на потом. Смутила, как раз, научность темы. Думал будет скучно. Но, когда проникся исследованиями автора, увлекательно раскрывшего нам самую суть человеческого языка, был просто поражён! Многое в этой книге революционного и нестандартного. Особенно в истории происхождения привычных нам всем с детства слов. Я не встречал ещё в научной среде такого интересного объяснения происхождения слов, на уровне физиологии, начиная с древнейших времён. Язык первых охотников, европейских неандертальцев, становится нам ближе и понятней, благодаря чутью и творческой фантазии автора. Согласен и с тем, что для научной среды эта книга неудобна. Она слишком просто объясняет сложнейшие процессы формирования древнего человека. В противовес классическим теориям лингвистов. Но, как говорится, все гениальное – просто! Благодарю автора за интереснейший урок по человеческой истории и языку. Ждём продолжения!

Книжка заинтересовала своим названием и темой, но оказалась полным разочарованием. Автор этимолог-любитель преподносит читатель какую-то «народную» мифологию. Не советую эту книжку, лучше почитать что-нибудь научное на эту тему.

27 марта 2019
Издательские решения