Отзывы на книгу «Тот, за кем следуют тени»

«Тот, за кем следуют тени»

Александр Белов

Ингвар живёт в небольшой деревушке, на которую надвигается голод.

Помимо этого, им с отцом доставляют слишком много хлопот и беспокойства местные разбойники.

Ситуация складывается непростая, но неожиданно у парня открываются магические способности, и он обретает дар некроманта.

Ингвар надеется, что этот факт сыграет ему на руку и как-то поможет в сложившихся обстоятельствах.

Однако не всё так просто. Проблемы не заканчиваются, а наоборот, только начинаются, и Ингвару предстоит опасное приключение.

Однажды его путь пересечётся с девушкой по имени Рейна, и обожжённым принцем Вэйлоном.

Эти трое никогда раньше не встречались, но, тем не менее, их судьбы тесно связаны невидимыми нитями.

Куда их заведёт эта связь и кем они станут друг для друга – друзьями или же врагами?

«Люди коварные и лицемерные. Постоянно врут. Постоянно воюют друг с другом. Податливы собственным порокам»

Мою любовь к фэнтези не искоренить. А если это не просто фэнтези, а ещё и приключенческое, то дайте два, как говорится.

Помимо прочего, я обожаю истории о некромантах.

Стоит ли объяснять, почему я не смогла пройти мимо этой книги?

Думаю, всё и так понятно.

Я с большим удовольствием погрузилась в повествование, почти растворилась в нём, совершенно не заметив, когда всё успело закончится.

Кажется, я только вошла во вкус, а тут уже последняя страница. И теперь мучительно хочется вновь вернуться к уже полюбившимся героям и узнать, что же ждёт их дальше.

Да-да, у книги планируется продолжение, и я с огромным удовольствием с ним познакомлюсь.

Мне понравилась идея и то, как автор воплотил её в реальность. История получилась увлекательной и захватывающей. У Александра довольно приятный и лёгкий для восприятия слог.

Если вы, как и я, любите увлекательное приключенческое фэнтези, то эта книга вполне может прийтись вам по душе.

В Сталскоге нападают на людей.

Ингвар видит, как мертвые оживают. Ему предстоит разобраться, что же на самом деле происходит в родном поселении. Но Ингвар парень непростой, у него открываются способности к некромантии. Сложный путь, который предстоит пройти Ингвару, полон опасностей и приключений. Его судьба незримо связана с девушкой по имени Рейна и обожженным принцем Вэйлоном. Кто они друг для друга - друзья или враги? Смогут ли победить тьму?

В тяжелое время живут герои. Голод, смерти, куча монстров, с которыми нужно бороться. Не хотелось бы мне попасть в этот мир. Нужно быть отважным и ничего не бояться.

Ингвар именно такой парень. Он не отступает и бесстрашно сражается с врагами. Ему предстоит многое изменить. В книге много достаточно кровавых сцен, леденящих душу.

Сколько странных, пугающих существ создал автор. Взять хотя бы ведьму-змею или безглазых, брр. Я как никогда переживала за главных героев, столкнувшихся со всеми этими ужасами.

Современные ругательства для созданного звучали непривычно, но придавали остроты в высказываниях героев. Ну а что сказать, когда встречаешься с монстром? Только непотребные выражения возникают в голове.

Книга очень динамичная, события развиваются быстро, не заскучаешь. Мне нравится, когда сюжет насыщенный, наполнен интересными поворотами.

Вполне законченный финал все же оставил намек на продолжение. Думаю, в таком хорошо и подробно продуманном мире герои сами просятся на бумагу.

02 декабря 2022